+7 (4832) 510-357
+7 (4832) 588-264

горячая линия -
+7(920)604-88-04

241035, Брянск, ул. Харьковская, д.10Б, учебный корпус № 4, 2-й этаж, ауд. Б201 ПН-ПТ 10:00-18:00
обед 13:00-14:00
СБ 9:00-14:00

В БГТУ прошел конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-шоу 2016»

16
11
2016

С 7 по 11 ноября 2016 г. в университете состоялся конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-ШОУ 2016».

Конкурс проводится в вузе ежегодно и является одним из самых крупных, масштабных и посещаемых мероприятий в творческой жизни вуза.

7, 8 и 9 ноября 2016 г. в актовом зале БГТУ состоялись конкурсные дни, в рамках которых творческие коллективы каждого института, факультета, а так же политехнического колледжа БГТУ представили на суд зрителей и жюри программу, включающую в себя номера художественной самодеятельности различного жанра, классифицирующиеся по четырем направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр, а так же специальные призы.

В конкурсе приняли участие более 200 студентов первого курса БГТУ. По итогам, дипломами участника «Первокурсник-шоу 2016» были награждены творческие коллективы механико-технологического факультета, политехнического колледжа БГТУ, факультета экономики и управления, факультета энергетики и электроники. Дипломом III степени конкурса «Первокурсник-шоу 2016» был награждён творческий коллектив учебно-научного института транспорта, диплом II степени - творческий коллектив учебно-научного технологического института.

Победителем конкурса «Первокурсник-шоу 2016» в общем зачете стал творческий коллектив факультета информационных технологий.

Поздравляем всех лауреатов и участником конкурса! Желаем освоения новых творческих горизонтов и успехов в учебе!

Итоги конкурса «Первокурсник-шоу - 2016»

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Вокал эстрадный (соло)
1 место – Валерий Початухин, песня «Привет, как дела, а?» УНИТ
2 место – Амбарцумян Ася, песня «Let’s my people go» ФЭУ
3 место – Виктория Степанова, песня «Попроси у облаков» УНТИ
3 место – Кучурин Владислав, песня «Lonely day» ФЭЭ

Вокал эстрадный (дуэт)
1 место – Абдурахмон Фармонов, Бушуева Татьяна, песня «Мы вдвоём» ФЭУ
1 место – Валерий Початухин, Надежда Боровых, песня «Корабли» УНИТ
2 место - Зернова Валерия, Забавникова Екатерина, песня "Бьёт бит" МТФ
3 место – Латухова Анастасия, Денищенкова Валерия, песня «Омар Хайям» ПК БГТУ
3 место - Виктория Степанова и Диана Петраченкова, песня «Эй, моряк» УНТИ

Вокал эстрадный (ансамбль)
1 место – Зернова В, Забавникова Е, Шклярова А, Ялдыгина , песня "Появись, мой суженый" МТФ
2 место – Песня «Пока мы молоды» Виктория Анисина, Надежда Боровых, Валерий Початухин УНИТ
3 место – Степанова В. , Петраченкова Д. , Степанова А, песня «Позвони мне, позвони» УНТИ
3 место - песня «Так сильно скучаю», Бушуева Татьяна, Амбарцумян Ася, Потемкина Алла ФЭУ

Вокал народный (дуэт)
1 место – Квасова Ольга, Захарова Алёна, песня «Порушка-Параня» ПК БГТУ

Авторская песня (соло)
2 место - Саидов Миразор, Авторская песня «Далеко от родины» ФИТ

Авторская песня (дуэт)
1 место – Каунов Владислав, Кучурин Владислав, песня «Корабли» ФЭЭ
2 место – Силкин Сергей, Белый Илья, песня «Политех - №1 среди всех» ПК БГТУ

ВИА (соло)
1 место - Песня «Море внутри», Химушкина Алина ФИТ

ВИА (дуэт)
1 место - Песня «Мама», Виктория Анисина, Валерий Початухин УНИТ

ВИА (ансамбль)
1 место – ВИА «ФЭЭ», песня «Не стоит прогибаться…» ФЭЭ
2 место – ВИА ПК БГТУ, песня «В коморке, что за актовым залом…» ПК БГТУ
3 место – ВИА «Зажигалки», песня «Сделай громче!» ФИТ

Инструментальное исполнение (соло)
3 место - Шумилин Тимур, музыкальное произведение «Тарантелла» ФИТ

Инструментальное исполнение (дуэт)
1 место – Никитин Иван, Филина Полина, инструментальная композиция «Тустеп» ФЭЭ
2 место – Серпиченко Вячеслав, кузин Александр, Музыкальное произведение «Los Lobos» ФИТ

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Эстрадный танец (ансамбль)
1 место – Танцевальный коллектив «Express», танец «В стиле фламенко» ФЭУ
2 место –Танцевальный коллектив «Феерия» , «Танец о любви» УНТИ
3 место - Танцевальный коллектив «Azart», танец «Богини» УНИТ
3 место - Танцевальный коллектив «Dance paradise», Танец «Mama mia» ФИТ

Танец восточный (соло)
1 место - Фольклорный танец шааби, Ивукова Марина МТФ

Народный стилизованный танец (ансамбль)
1 место - Танец «Выйду на улицу Танцевальный коллектив «Феерия» УНТИ
2 место - Танец «В роще калина»? Танцевальный коллектив «Хуторок» ФИТ
2 место - Танец «Ромашка» Танцевальный коллектив «Azart» УНИТ
3 место - Танец «Варенька» Танцевальный коллектив «Русичи» ФЭУ

Танец бальный (ансамбль)
3 место – танцевальный коллектив ПК БГТУ, танец «Вальс» ПК БГТУ

Современная хореография (хип-хоп) (ансамбль)
1 место – Танец "Салон перемен", Танцевальный коллектив "Freedom" МТФ
2 место - Танец «Гость» , Танцевальный коллектив «Drop Kilaz» ФИТ
3 место – танец «Компотик для Леши», танцевальный коллектив «ProfAction» ФЭЭ

Современная хореография (jazz-funk) (ансамбль)
2 место - Танец "Группа поддержки", танцевальный коллектив"Artdance" МТФ

Современная хореография (ансамбль)
2 место - Танец «Harley Quinn», Танцевальный коллектив «Фантазия» УНТИ

СТК (свободная танцевальная категория) (ансамбль)
1 место – Танцевальный коллектив «Master mens» - «В качалочке» УНТИ
2 место – танцевальный коллектив ПК БГТУ, танец «Отвисаем как обезьяны в Джунглях» ПК БГТУ

Массовый танец
1 место - Танец «Диско 80-х», танцевальный коллектив «Azart» УНИТ
2 место - Танец «Первокурсник 2016», танцевальный коллектив «Nuance» ФЭУ

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Сценарий
1 место – Сценарий ФИТ
2 место – Сценарий ФЭУ
3 место – Сценарий МТФ
3 место – Сценарий ФЭЭ

Режиссура
1 место – творческий коллектив ФИТ
2 место – творческий коллектив ФЭУ
3 место - творческий коллектив ФЭЭ

Программа
1 место - творческий коллектив УНТИ
2 место - творческий коллектив ФИТ
3 место - творческий коллектив ФЭЭ

Пародия
1 место – творческий коллектив УНИТ, сценарий «Вечерний УНИТ»
2 место – творческий коллектив ПК БГТУ, сценарий «Пусть бубнят»

Эстрадная миниатюра (СТЭМ)
1 место – миниатюра «Пила», СТЭМ УНТИ УНТИ
2 место – миниатюра «Вперед в прошлое», СТЭМ «40 градусов и 27 минут» ФЭЭ
3 место – миниатюра "Про Iphone 7", СТЭМ МТФ

Театр малых форм
1 место - миниатюра «ФЭУ works», творческий коллектив ФЭУ, ФЭУ

Художественное слово (соло)
2 место – Кандрашов Михаил, стихотворение «Варварство» ПК БГТУ
3 место – Анисина Виктория, стихотворение «Хацунь» УНИТ
3 место - Головачева Марина, Стихотворение «Скрипка и немножко нервно» ФЭУ

Художественное слово (коллективное исполнение)
1 место – Творческий коллектив УНТИ, стихотворение «Подслушанный разговор» УНТИ
2 место – Творческий коллектив ФЭЭ, стихотворение «Дорогой Джон…» ФЭЭ

Художественное слово (авторское исполнение, соло)
1 место - Авторское стихотворение "Я помню, только рассветало" Космачева Анастасия МТФ
2 место - Авторское стихотворение «Свобода» Сергей Коняхин УНИТ
3 место - Авторское стихотворение «Я не признаюсь» Анастасия Орлова УНТИ

КВН
1 место – команда КВН ФИТ
2 место – команда КВН УНТИ
3 место – команда КВН ФЭЭ

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Театр моды
2 место – Коллекция «Парад планет» Творческий коллектив ФЭУ

Пантомима (соло)
1 место – Евченко Артём, миниатюра «Идеальное свидание» ФЭЭ

Бит-бокс (сольное исполнение)
1 место - Бит-бокс Игнат Воронин УНИТ

Цирковой номер (жонгляж, соло)
2 место – Юрий Миронов, «Клоун Юра» УНИТ

Цирковой номер (акробатический этюд, соло)
2 место – номер «Классика», Арина Розанова, ФИТ

Синтез-номер
1 место – творческий коллектив ПК БГТУ, номер «Фонарики» ПК БГТУ
3 место – творческий коллектив ПК БГТУ, «Танец на стульях» ПК БГТУ

Видеоролик
1 место – творческий коллектив УНИТ, видеоролик «Взгляд снизу» УНИТ
2 место – творческий коллектив ФЭЭ, видеоролик «Песнь энергетики и электроники» ФЭЭ
3 место – творческий коллектив УНТИ, видеоролик «Мodesty vs. pathos»» УНТИ

Социальный видеоролик
2 место – творческий коллектив ПК БГТУ, видеоролик «ГТО», ПК БГТУ
3 место – творческий коллектив ФЭУ, видеоролик «Спокойной ночи, взрослыши!», ФЭУ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Мужская роль – Артем Евченко, ФЭЭ
Женская роль – Арина Розанова, ФИТ
Женская роль второго плана - Благодерова Ангелина ФИТ
Мужская роль второго плана – Зенченко Артём УНТИ

Художественное оформление
1 место – творческий коллектив УНТИ

Группа поддержки
1 место – группа поддержки ФИТ

Финальная песня
1 место – творческий коллектив УНИТ - «Первачок» УНИТ
2 место – творческий коллектив УНТИ – песня «Первокурсник» УНТИ
3 место – творческий коллектив ФИТ – песня «Первокурсник» ФИТ

Специальный приз за участие в конкурсе – коллектив «Барабан +» ФЭЭ
Эпизодическая роль - Алексей Прилепов ПК БГТУ

Общие результаты:
1 место – творческий коллектив ФИТ (54 балла)
2 место – творческий коллектив УНТИ (50 баллов)
3 место – творческий коллектив УНИТ (48 баллов)
4 место – творческий коллектив ФЭЭ (42 балла)
5 место – творческий коллектив ФЭУ (35 баллов)
6 место – творческий коллектив ПК БГТУ (33 балла)
7 место – творческий коллектив МТФ (26 баллов)

Вернуться к списку

События

Приемная комиссия:
  • ПН-ПТ 10:00-18:00
    обед 13:00-14:00
    СБ 9:00-14:00
  • +7 (4832) 510-357
    +7 (4832) 588-264

    горячая линия -
    +7(920)604-88-04

  • 241035, Брянск, ул. Харьковская, д.10Б, учебный корпус № 4, 2-й этаж, ауд. Б201
ФГБОУ ВО
«Брянский государственный технический университет»
Яндекс.Метрика
© 2011-2019 Брянский государственный технический университет - абитуриенту. Все права защищены. 241035, г.Брянск, бул. 50-лет Октября, 7.