Участие БГТУ в собрании для родителей школьников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 11 имени П.М. Камозина" г. Брянска в рамках взаимодействия университета с Центрами технического образования (ЦТ

В актовом зале школы собрались родители школьников 8-11 классов. Открывала мероприятие директор школы Сергеева Татьяна Анатольевна. После информационного блока по итогам занятий первого полугодия 2017-2018 учебного года в ЦТО слово взяли представители вузов.

От БГТУ на встрече присутствовали проректор по дополнительному обучению и международному сотрудничеству Симкин Альберт Зямович, директор Института повышения квалификации Гореленков Андрей Иванович и начальник Управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Высоцкий Андрей Михайлович.

Присутствующим на встрече родителям было рассказано об истории создания в Брянском регионе Центров технического образования, которые, как показал опыт их работы в прошлом году, не только позволили ряду выпускников школ 2017 года хорошо подготовиться по дисциплинам математика, физика, информатика и в дальнейшем успешно сдать ЕГЭ по соответствующим предметам, но также в рамках знакомства с работой крупнейших предприятий региона позволили популяризовать технические направления подготовки, укрепить связи средних общеобразовательных учебных заведений с техническим вузом и профессионально ориентировать выпускников общеобразовательных учреждений в направлении связи «вуз-предприятие».

Также вкратце была дана информация о поступлении в БГТУ на программы высшего и среднего профессионального образования.

Дата: 30.01.2018
Вернуться к списку