В БГТУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

14-15 февраля

прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по технологии. Традиционно площадкой этого мероприятия и соорганизатором стал Брянский государственный технический университет.

Современный век – это время глобальных изменений, охватывающих все сферы жизни человека: политику, экономику, науку, культуру и, конечно же, образование.

Именно образование, особенно школьное, призвано воспитывать человека нового поколения - свободную, активную, творческую личность, живущую в гармонии с окружающим миром и осознающую свою ответственность перед ним.

Одна из основных целей современной школы – всестороннее развитие способностей ученика, который помимо получения качественных знаний по предметам должен осознать себя социально значимой личностью, способной не только воспринимать окружающий мир, но и активно его изменять, используя полученные знания, умения и навыки в области технологии.

Предмет «Технология» позволяет развивать в детях внутреннюю потребность и уважение к труду, закладывать основы для успешной созидательной и преобразовательной деятельности, а также формировать исследовательскую, технологическую, информационную, графическую, предпринимательскую культуру учащихся.

В этом учебном году на региональном этапе олимпиады приняли участие 40 школьников – ученики 9-11 классов из г. Брянска и регионов Брянской области.

В первый день ребята проходили тестирование и участвовали в практическом туре, во второй день участники защищали свои творческие проекты. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты и грамоты.

Желаем ребятам, участвовавшим в олимпиаде, успехов в учебе и творческих достижений!

Дата: 19.02.2018
Вернуться к списку