Заседание Совета по межнациональным отношениям при Правительстве Брянской области

16 февраля 2018 года проректор по дополнительному обучению и международному сотрудничеству А.З. Симкин и специалист по связям с общественностью центра международного сотрудничества В.В. Юрьева приняли участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при Правительстве Брянской области.

О миграционной ситуации в брянской области, прогнозе ее развития и профилактике правонарушений среди иностранных граждан на данном заседании был озвучен доклад врио заместителя начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области О.Л. Ждановой.

Ситуация в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений в высших и средне-специальных учебных заведениях Брянской области, где проходят обучение иностранные граждане, а также меры, направленные на предупреждение конфликтных ситуаций – данные вопросы заняли основную часть заседания. Доклад заместителя начальника отдела по профессиональному образованию и науке департамента образования и науки Брянской области И.Н. Мухиной содержал данные о количестве иностранных студентов в вузах Брянска и области на текущий период, а также отмечены основные векторы работы по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Специалист по связям с общественностью центра международного сотрудничества В.В. Юрьева представила доклад «Вовлечение иностранных студентов во внеучебную жизнь вуза на примере деятельности международного клуба БГТУ «Союз». Выступление содержало фотоматериалы, иллюстрирующие активное участие иностранных обучающихся в культурно-творческой, общественной, спортивной деятельности Брянского государственного технического университета.

Дата: 20.02.2018
Вернуться к списку