Участие представителей БГТУ в семинаре-практикуме «Инновационные направления развития научно-технического творчества детей и молодёжи, реализация программ естественнонаучной направленности»05.03.2018

2 марта 2018 года на базе Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» состоялся семинар-практикум «Инновационные направления развития научно-технического творчества детей и молодёжи, реализация программ естественнонаучной направленности». Семинар был посвящён моделированию совместной образовательной среды учреждений профессионального и дополнительного образования, обсуждению современных направлений в сфере технического творчества, развитию компетенций. Перед семинаром состоялось подписание соглашений о стратегическом партнёрстве по развитию научно-технического творчества детей и молодёжи между Дворцом в лице директора Е.Г. Шинкаренко и ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» в лице проректора по научной работе В.М.Сканцева.

Также в рамках семинара участники ЦМИТ «Техномир» Литвинчев К.А. и Дубов А.В. (УНТИ) приняли участие в выставке достижений научно-технического творчества представив в качестве экспонатов разработки «Графопостроитель», «3-D принтер».

Вернуться к списку