Московский экономический форум - 2018

3 и 4 апреля в Российской академии наук проводился шестой Московский экономический форум, который посетила делегация БГТУ в составе преподавателей и студентов факультета экономики и управления.

Московский Экономический Форум — это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России. Основная цель форума - формирование образа будущего России, поиск ответов на вопросы: «Какие цели мы ставим?», «К чему стремимся?», «Какую роль Россия займет в мировой экономике?», «Что будем импортировать, а что экспортировать?», «Чем будут заниматься наши дети?», «Каким будет наше общество, и какие ценности станут идеалами?».

В форуме участвовали ведущие молодые ученые, студенты экономических вузов России, предприниматели и общественные деятели. Повестка форума включала 4 пленарные сессии и 20 тематических круглых столов по тенденциям в мировой экономике, геополитической роли России, стратегиям экономического развития и влиянию существующих ценностных моделей на образ будущего.

На площадке московского экономического форума также проводился студенческий конкурс эссе, в рамках которого студенты ФЭУ представили работы о создании экономического чуда в Брянской области и применении лучших мировых практик в области развития промышленности и АПК. Жюри отметило работы дипломами, а также подчеркнуло высокий уровень работ студентов БГТУ.

В рамках московского экономического форума проводился квест, в ходе которого студентам было предложено решить теоретические и практические задания на тему экономики, АПК и промышленности. По итогам квеста все призовые места заняли студенты БГТУ: Захарова Инна, Маманкова Милана и Толстенок Виктория, получившие памятные подарки. Поздравляем победителей!

Дата: 09.04.2018
Автор новости: Деканат ФЭУ
Вернуться к списку