“Дни Карьеры 2018” в Брянском государственном техническом университете

Сделать поиски работы целенаправленными и результативными, организовать встречи и знакомство с потенциальными работодателями - главные задачи прошедших в ФГБОУ ВО «Брянском государственном техническом университете» с 3 по 5 апреля мероприятий по содействию в трудоустройстве выпускников 2018 года. В нашем университете стало традицией в рамках сотрудничества и взаимодействия с постоянными работодателями для выпускников БГТУ - промышленными предприятиями и организациями проводить ежегодную работу комиссий по трудоустройству выпускников. Также совместно с ГКУ ”Центр занятости населения города Брянска” региональный центр содействия трудоустройству выпускников вуза организует и проводит Ярмарку вакансий для выпускников университета и политехнического колледжа.

5 апреля в открытии Ярмарки вакансий приняли участие: первый проректор по учебной работе университета В.А. Шкаберин, директор ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» О.А.Серба, и.о. директора УНИТ Г.В. Невмержицкая.

Директор ГКУ «Центр занятости населения Брянска» Олеся Серба в своем выступлении представила информацию о рынке труда региона и рассказала о современных возможностях граждан в части трудоустройства. Также она обратила внимание, что современная молодежь предпочитает искать работу с помощью интернет-ресурсов, в этой связи им может помочь портал «Работа в России», на котором создан специальный раздел «Стажировка» и общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet.

В ярмарке участвовали 19 предприятий, среди них предприятия промышленной сферы: ЗАО «Группа «Кремний-Эл», АО «ПО «Бежицкая сталь», АО «Брянский автомобильный завод», ЗАО «СП «Брянсксельмаш», АО «Брянский химический завод», АО «Людиновский тепловозостроительный завод», а также ПАО «Сбербанк», Брянский РФ АО «Россельхозбанк», ООО «Деснол Софт», R-Style Softlab, ООО «Ростелеком» и др.

Работодатели предложили 154 вакансии, в том числе по профессиям инженеров, переводчиков, менеджеров, системных администраторов, экономистов, бухгалтеров.

К представителям работодателей обратились 168 человек, 89 выпускников получили приглашение на работу. Не только студенты, завершающие обучение в этом году, посетили ярмарку, пришли и 3 курса, чтобы узнать о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Всего в работе комиссий по трудоустройству выпускников и Ярмарке вакансий приняли участие более 500 обучающихся выпускного курса университета и политехнического колледжа.

Дата: 13.04.2018
Вернуться к списку