Всероссийская профилактическая образовательно-интерактивная программа «Все, что ты должен знать о ВИЧ»

17 мая 2018 года на базе ГАПОУ «Брянский медико–социальный техникум им. ак. Н.М .Амосова» состоялась Всероссийская профилактическая образовательно-интерактивная программа «Все, что ты должен знать о ВИЧ» для студентов ВУЗов и СУЗов Брянской области.

Более 120 юношей и девушек из 20 учебных заведений стали участниками данного мероприятия, в том числе и делегация нашего университета.

В рамках программы участники проходили различные станции, раскрывающие актуальность проблемы распространения ВИЧ-инфекции на территории РФ, пути передачи и правила профилактики. Волонтеры–медики БРО ВОД «Волонтеры–медики» являлись модератами на станциях. На каждой станции также находились эксперты–врачи ГБУЗ "Брянский областной кожно-венерологический диспансер", ГБУЗ "Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД", представитель комитета по молодежной политике, материнства и детства Брянской городской администрации. Выполнение заданий на станциях позволило выяснить уровень информированности участников о проблеме распространения ВИЧ-инфекции.


По окончании мероприятия студенты, волонтеры–медики, врачи, представители ВУЗов и ССУЗов единодушно пришли к выводу, что участие в реализации профилактической образовательно-интерактивной программы «Все, что ты должен знать о ВИЧ» с использованием видеокейс–метода способствует хорошему усвоению материала, дает возможность раскрыть творческий потенциал, Описание: ☝развить коммуникативные способности, сформировать активную жизненную позицию!

Дата: 18.05.2018
Вернуться к списку