День бойца студенческих отрядов Брянщины

В целях реализации «Стратегия развития движения студенческих отрядов в Российской Федерации до 2020 года», развития движения Российских Студенческих Отрядов на территории Брянской области, активизации вовлечения студентов в социальную практику и в связи с подготовкой к Целине – 2018 на базе санатория «Снежка» 20 мая прошёл День бойцов студенческих отрядов Брянской области. Более 70 бойцов студенческих отрядов Брянщины из Брянского государственного-инженерно-технологического университета, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного аграрного университета, Брянского филиала Российской экономического университета им. Г.В. Плеханова и Брянского государственного университета им. академика И.Г. Плеханова представляли сельскохозяйственные, педагогические, строительные и сервисные отряды, отряд проводников. День бойцов Брянщины поддержало управление молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

После старта мероприятия участники вместе с ребятами, отдыхающими на весенней оздоровительной смене «История наших Побед!», окунулись в атмосферу коллективного творчества квест-игры «Я – боец РСО или Добро пожаловать в детство!». По инициативе бойцов прошли товарищеские встречи по мини-футболу и волейболу между командами «Детство» и «Труд».

Зарядившись положительными эмоциями, участники мероприятия представили командный настрой отрядов на коммуникативной встрече «Будущее за нами!» и командных стартах «Верим в Победу!».

Активные формы взаимодействия стали залогом конструктивной встречи бойцов с руководителями регионального штаба Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». Ребята смогли задать интересующие их вопросы, обменяться интересными идеями и получить информацию о новых проектах движения.

Этот день для бойцов педагогических отрядов стал еще одной возможностью реализации своих идей участия во Всероссийской акции студенческих педагогических отрядов #РСО «Навстречу лету - навстречу детству», которая с 14 мая шагает по стране!

Отдыхающие смены выступили с предложением к бойцам и пригласили их на караоке-шоу «Споёмте, друзья!». Ни один участник не остался равнодушным к давно полюбившимся всем песням и современным мелодиям.

В завершении дня командир Кузнецов Виктор и комиссар Прошкина Дарья регионального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» поблагодарили бойцов за участие и вручили символические путёвки командирам студенческих отрядов региона на Целину – 2018.

А что касается песен, то они сопровождали участников в течение всего дня: отрядные, студенческие, песни дружбы и детства исполнялись везде, что стало продолжением доброй традиции отрядных спевок «Голосами бойцов!»

Каждый из участников Дня бойца студенческих отрядов Брянщины уехал из «Снежки» с багажом новых идей, зарядом положительных эмоций, тепла, новых знакомств, надеждой на скорую встречу и четким убеждением, что #ТрудКрут!

Дата: 23.05.2018
Вернуться к списку