22 июня 2018 г. делегация БГТУ приняла участия в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2016 года на площади у Кургана Бессмертия состоялась духовно-светская акция памяти, посвящённая 77-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Прибыв на площадь, каждый участник акции зажег свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны и установил ее в «Звезде Памяти» у подножия Стелы Воинской Славы.

Далее, у подножия Кургана Бессмертия, делегация БГТУ приняла участие в божественной литургии, которую провел митрополит Брянский и Севский Александр.

По окончанию литургии, состоялся гражданский митинг, в рамках которого с приветственной речью к участникам акции обратились Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов, председатель Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков.

В акции памяти приняли участие более 100 преподавателей, сотрудников и обучающихся БГТУ. Делегацию нашего университета возглавил исполняющий обязанности первого проректора по учебной работе Виталий Александрович Шкаберин.

Дата: 25.06.2018
Вернуться к списку