Международный молодежный форум "Дружба-2018"

С 21-23 июня проходил Международный молодежный форум "Дружба-2018", в котором принимали участие делегации из Российской Федерации и Республики Беларусь. 

Брянский государственный технический университет представляли участники творческого коллектива "ПУМ-ПУ-ROOM51", а так же творческой сборной факультета информационных технологий. 

Форум проходил в Республике Беларусь вблизи поселка Ильич, где был разбит палаточный лагерь и организована полевая кухня. 

Организаторы подготовили насыщенную программу: флешмобы, семинары-тренинги, мастер-классы, соревнования по различным видам спорта и эко-туристические игровые эстафеты, концерты молодежных коллективов, презентационная зона hand-made и арт-площадка национальных подворий, демонстрация дизайнерских коллекций детской и молодежной одежды при участии модельной студии красоты, выступление кавер-бендов и диско-марафон «Танцы без границ», конкурс рекордов "Самое сильное звено", открытый диалог "Молодежь. Традиции. Будущее". 

Было организовано возложение венков и цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

23 июня 2018 год в городе Ветка Гомельской области Беларуси прошел международный фестиваль «Славянское единство» с участием делегаций из Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Международного молодежного форума «Дружба-2018» «Родина — в сердце моем». 
В мероприятиях фестиваля приняли участие делегация молодежного форума Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым. 
Для молодых и инициативных на фестивале работала молодежная площадка «Молодежь! Инициатива! Творчество! Профессионализм!». Были представлены инновационные технические творчества учащихся учреждений образования области; декоративно-прикладное искусство как профессиональная направленность учреждений образования с организацией мастер-классов по различным видам творчества. 

Завершился фестиваль молодежной дискотекой под открытым небом с участием популярных ди-джеев Гомельщины.

Дата: 25.06.2018
Вернуться к списку