Итоги проведения второй летней смены в студенческом спортивно-оздоровительном лагере БГТУ «Сосновка» (16-25 июля 2018 г.).

Ежегодная смена "актива", в которой приняли участие обучающиеся БГТУ с активной жизненной позицией: члены ОСО БГТУ, СООП БГТУ, Волонтерского корпуса БГТУ, участники студенческий объединений – состоялась в лагере с 16 по 25 июля 2018 г.

Программа смены была очень насыщенной: спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, эстафеты, массовые игры, настольные игры и тренинги – активный отдых на свежем воздухе. По приезду студентов в лагерь была проведена игра-эстафета «Давайте познакомимся!», каждым этапом которой является конкурс на сплочение команды, были задействованы все участники смены. Обучающиеся были разделены на четыре отряда, вожатыми в которых были студенты старших курсов: Короткова Елена (студентка гр.14-ПРО) и Новиков Глеб (студент гр.13-НТТС); Сизов Артём (студент гр.17-ИН(мг)) и Хачатрян Сусанна (студентка гр.14-МНТ1); Шведова Вероника (студентка гр.14-ЭМТ2) и Пряхин Егор (студент гр.14-ИБ); Пустовойтова Наталья (студентка гр.14-ЭМТ2) и Матюхин Алексей (студент гр.15-МХТ). На протяжении всей смены, отдыхающие взаимодействовали в данных отрядах, под чутким руководством своих старших наставников.

Был проведен полюбившийся студентам конкурс «Пародии», конкурс номеров разнообразного жанра «Ставка», интерактивная шоу-программа «8 поводов влюбиться» и другие интеллектуально-развлекательные игры. Не забывали студенты и про трудовые часы – время для проведения работ по благоустройству лагеря. Все участники смены в ССОЛ «Сосновка» получили памятные сувениры (футболки с символикой) от профсоюзной организации студентов БГТУ.

Надеемся, что каждый, кто отдохнул в лагере «Сосновка» этим летом, набрался сил перед новым учебным годом и получил много ценных незабываемых впечатлений.

Желаем всем плодотворной и успешной учебы! До встречи в «Сосновке» в 2019 году!

Дата: 26.07.2018
Вернуться к списку