Участие представителей БГТУ в ежегодном московском международном форуме «Открытые инновации»

15 октября 2018 года представители БГТУ, участвующие в программе «Ты – предприниматель» посетили московский международный форум «Открытые инновации» на базе технопарка «Сколково» (г. Москва).

 

Тема первого дня форума «Кадры и образование». Участники посетили лекции и узнали о том, какие формы подготовки молодых специалистов бизнес считает наиболее эффективным. На сессии «Подрывное познание. AR, VR, Al, IoT и другие современные технологии обучения» спикеры, среди которых Эрик Клопфер, Илья Мерензон, Олег Панин, Ярослав Слободской-Плюснин, Олег Чумаков и Наташа Флокси, обсудили, какие технологии стоит применять, чтобы человек максимально эффективно воспринимал новые навыки и компетенции, и как отказ от универсальных стандартов обучения повлияет на качество результата. На сессии «Бесценные знания. Как монетизировать образовательные проекты?» обсуждили, какие образовательные секторы обладают наибольшим инвестиционным потенциалом, как новому образовательному проекту выйти на рынок и предложить конкурентоспособный продукт.

 

Так же представители БГТУ приняли участие в экскурсионной программе по инновационному технопарку «Сколково», посетили экспозицию выставки Форума, основными направлениями которой образование, наука, цифровая экономика, жилье и городская среда и др. В целом, участники зарядились новыми идеями, обрели новые знакомства, получили знания в трендовых областях.

 

Финансирование поездки делегации осуществлено ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» в рамках образовательной программы «Ты –предприниматель».

Дата: 17.10.2018
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку