Встреча представителей БГТУ со школьниками выпускных классов общеобразовательных школ г. Людиново Калужской области в рамках профориентационных мероприятий по набору на 1 курс в 2019 году

24 октября 2018 года руководством филиала университета в г. Людиново Калужской области Гаврютиной Юлией Николаевной и Петрушиной Еленой Николаевной была организована встреча представителей БГТУ со школьниками выпускных классов в рамках профориентационных мероприятий по набору на первый курс в 2019 году.

Встречи проходили в пяти школах города и Людиновском индустриальном техникуме. Об университете, о студенческой жизни, о возможностях и перспективах самореализации и трудоустройства, которые получают выпускники БГТУ ребятам рассказывал начальник Управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Высоцкий Андрей Михайлович, также была дана информация о приемной кампании на 2019-2020 учебный год и особенностях приема в БГТУ в 2019 году на программы высшего и среднего профессионального образования.

Заведующий выпускающей кафедры «Технология машиностроения» Учебно-научного технологического института Польский Евгений Александрович представил информацию о высокой востребованности работодателями выпускников университета – представителей технических направлений подготовки, кратко рассказал ребятам обо всех направлениях подготовки и специальностях института. Очень важной темой беседы для будущих выпускников стал вопрос о предстоящем выборе вуза и направлений подготовки (специальностей), здесь Евгений Александрович рассказал ребятам, что в настоящее время уже недостаточно просто получить высшее образование, так как с введением в скором времени повсеместно в действие профессиональных стандартов полученный диплом о высшем образовании позволит трудоустроиться только на определенные соответствующим стандартом должности.

В конце каждой встречи ребятам пожелали успешно завершить обучение, хорошо сдать все экзамены, сделать свой выбор – стать студентами высшего учебного заведения!

Дата: 29.10.2018
Вернуться к списку