День открытых дверей БГТУ

27 октября состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей Брянского государственного технического университета.

Актовый зал вуза разместил порядка 200 гостей - школьников старших классов и выпускников средних специальных учреждений г. Брянска и Брянской области, многие пришли со своими родителями. Перед началом встречи гости имели возможность посмотреть фильм о БГТУ, о перечне специальностей и направлений подготовки, по которым университет в настоящее время готовит специалистов, также гостям была предоставлена возможность ознакомиться с профориентационными материалами кафедр вуза и приемной комиссии.

Ведущий встречи Андрей Михайлович Высоцкий – начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов – начал встречу с приветствия всех присутствующих, рассказал, что представляет из себя в настоящее время наш университет, каких специалистов и для каких отраслей народного хозяйства страны он их готовит, передал слово первому проректору по учебной работе Виталию Александровичу Шкаберину.

Виталий Александрович лично и от лица ректора вуза – Олега Николаевича Федонина - также поприветствовал всех участников мероприятия, поблагодарил будущих абитуриентов за проявленный интерес к нашему университету. В специально подготовленной для будущих абитуриентов презентации он рассказал о преимуществах обучения именно в БГТУ, призвал всех присутствующих школьников поступать именно в наш вуз, где можно получить не только хорошее образование и в дальнейшем гарантированно трудоустроится, но также, будучи студентом, реализовать себя в различных сферах деятельности: учебе, науке, общественной и культурно-творческой деятельности, в спорте.

В рамках концертной программы, подготовленной студенческим активом Брянского государственного технического университета, для гостей мероприятия выступили студенты с лучшими номерами прошедшего накануне традиционного конкурса творчества студентов первого курса «Первокурсник Шоу - 2018». Ведущая творческого блока мероприятия директор студенческого клуба Анастасия Лукашова представила следующие номера: вокальный номер "Родина" в исполнении студентов Факультета энергетики и электроники Суламанидзе Романа (группа 17-ЭМ2) и Марус Виктора (группа 18-ЭиЭ); творческий номер "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы" от студентов Учебно-научного технологического института танцевального коллектива "Master Men'S"; вокальный номер "Rolling in the Deep" в исполнении студентки Факультета информационных технологий Екатерины Шапоренко (группа18-БАС) и творческий номер от студенческого театра эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51».

В завершении торжественной части мероприятия Андрей Высоцкий рассказал о приемной кампании на 2019-2020 учебный год и особенностях приема в БГТУ на программы высшего и среднего профессионального образования. После со школьниками встретились директора институтов, деканы факультетов и ведущие преподаватели выпускающих кафедр вуза. Здесь ребятам уже более подробно было рассказано о направлениях подготовки и специальностях, по которым БГТУ объявляет набор в 2019 году, о квалификации выпускников университета, о возможностях их трудоустройства после окончания вуза. Для непосредственного ознакомления с процессом обучения для будущих абитуриентов и их родителей были организованы экскурсии на некоторые кафедры.

Приглашаем всех желающих на следующие мероприятия – Дни открытых дверей БГТУ, которые теперь уже состоятся в 2019 году – в период февраль-апрель.

Дата: 29.10.2018
Вернуться к списку