Большой этнографический диктант

2 ноября 2018 года в БГТУ прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», которая проходит в каждом из 85 регионов России вот уже в третий раз. Организаторами Диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Брянской области Диктант проходит при поддержке Департамента внутренней политики Брянской области, Департамента образования и науки Брянской области и Департамента культуры Брянской области.

Целью является поддержание желания участников акции изучать свои корни, традиции предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Участники акции в течении отведенного времени давали ответы на поставленные вопросы. Все обучающиеся по окончании теста получили сертификаты за участие.

Результаты теста с баллами по идентификационным номерам участников будут размещены на сайте акции http://miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей http://fadn.gov.ru 5 декабря 2018 года. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября 2018 года.

Дата: 02.11.2018
Вернуться к списку