Поздравляем с Днём народного единства!02.11.2018

Уважаемые студенты, преподаватели и работники БГТУ! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Этот праздник является символом сплоченности всего российского народа, его любви и преданности Родине. В его исторической основе лежат события, которые произошли более четырех веков назад, когда люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности.

Праздник народного единства - это напоминание обо всех исторических событиях, в которых, независимо от происхождения и положения в обществе, мы ощущали себя единым народом, живущим на одной земле.

Сегодня День народного единства приобретает особое значение, когда стратегические интересы России, глобальные вызовы XXI века требуют от нас единения и сплоченности во имя укрепления страны, во имя будущего.

Все мы, граждане единой России, очень разные: у нас свои национальные и конфессиональные различия, политические предпочтения, интересы. Но всех нас объединяет желание жить в процветающей и стабильной стране.

В этот день хочется пожелать каждому из нас работать и учиться с мыслями не только о своем личном будущем, но и о будущем нашей страны. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нашей общей деятельности во имя добра, мира и согласия!

С праздником!

Автор: Ректорат
Вернуться к списку