Участие заместителей председателя ОСО БГТУ по учебной и научно-исследовательской деятельности в молодежной игре «Профессии в новом цифровом мире»

2 ноября 2018 года в здании Департамента сельского хозяйства Брянской области в рамках VII Славянского международного экономического форума состоялась молодежная игра «Профессии в новом цифровом мире», в которой приняли участие команды от вузов г.Брянска.

От БГТУ в игре приняла участие команда заместителей председателя ОСО по учебной и научно-исследовательской деятельности под названием «ТехноОткрыватели 4.0». В состав команды вошли: Мещерякова Евгения – капитан (УНИТ), Украинцев Александр (МТФ), Григорий Евтух (ФЭЭ), Крамарь Анастасия (ФЭУ), Синюкова Юлия (ФИТ). Кураторами группы выступили начальник ОО НИРСАМУ – Голембиовская О.М, ст.гр.14-БАС – Боровых Н.Е.

Задача игры заключалась в проработке вопроса о создании инфраструктуры Лунного обитаемого комплекса. Команда БГТУ блестяще справилась с заданием и рассмотрела не только вопросы полета на Луну, что является весьма дорогостоящим инвестирование в развитие технологий будущего, но также и вопросы сохранения своей планеты в экологически чистом и пригодном для проживания будущих поколений состоянии.

В рамках презентации ребята раскрыли вопросы целесообразности полета на Луну, построения качественной инфраструктуры, коммерческой оценки проекта, а также провели обзор профессий, специалисты по которым понадобятся для выполнения обозначенных задач.

Креативный подход, качественная проработка и командный дух вывели команду вперед. Однако в правилах игры не было предусмотрено командной победы. Жюри игры выделили в каждой команде самого активного участника (в команде БГТУ им стала Синюкова Юлия). В общем зачете между командами победила дружба.

Благодарим команду БГТУ «ТехноОткрыватели 4.0» за такую качественную и сильную подготовку! Вы лучшие!

Дата: 06.11.2018
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку