Участие представителей БГТУ в конференции муниципальных депутатов из сопредельных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь

14 ноября в г. Брянске состоялась конференция муниципальных депутатов из сопредельных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, где обсуждались перспективы взаимодействия в рамках Европейского экономического союза и Союзного государства.

После пленарного заседания, на котором говорили о культурно-историческом и цивилизационном единстве россиян и белорусов, участники конференции продолжили работу в секционных заседаниях по вопросам интеграции в экономической, образовательной и социально-культурной сферах.

Делегация Брянского государственного технического университета, возглавляемая проректором по научной работе В.М. Сканцевым, приняла активное участие в работе секции «Образовательные аспекты белорусско-российской интеграции», где руководители и преподаватели крупнейших учебных заведений Брянщины и их коллеги из Республики Беларусь обозначили направленность дальнейшего взаимодействия и предложили конкретные меры для налаживания научно-исследовательского и организационного сотрудничество между учебными учреждениями двух стран для создания единого образовательного пространства, что нашло отражение в итоговой резолюции мероприятия.

Дата: 15.11.2018
Автор новости: УНИиНТИ
Вернуться к списку