Делегация БГТУ приняла участие в торжественном открытии сквера им. А.А. Морозова

16 ноября 2018 г. в Бежицком районе г. Брянска по улице Комсомольской состоялось торжественное открытие сквера, названного в честь нашего земляка, одного из создателей легендарного танка Т-34, дважды Героя Социалистического труда Александра Морозова, реконструированного в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В праздничной церемонии приняли участие жители Бежицкого района, ветераны, студенты БГТУ, а также председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Бежицкого района Станислав Кошарный, другие официальные лица.

В состав делегации БГТУ вошли более 50 человек из числа сотрудников и обучающихся БГТУ, в том числе члены Объединенного совета обучающихся и Волонтерского корпуса БГТУ.

«Знаменательно, что мы помним своё прошлое и гордимся успехами тех людей, которые делали нашу страну великой. Поэтому вдвойне приятно открывать обновлённый сквер, который носит имя нашего прославленного земляка», — отметил Владимир Попков, поздравляя бежичан с добрым событием.

Обновленный сквер Морозова станет еще одним местом, в котором школьников будут приобщать к патриотизму и истории. Ведь именно такие люди, как Александр Морозов, делали нашу страну великой и молодежь должна знать их поименно. Александр Морозов родился в Бежице и был одним из главных творцов Победы СССР в годы Великой Отечественной войны. Его руками был спроектирован легендарный танк Т-34, затем он дослужился до звания генерала-майор-инженера. Его именем названы улицы, техникум, конструкторское бюро и сквер в Бежицком районе.

С каждым годом наш город преображается и становится тем местом, где хочется жить, гулять и не покидать его в поисках лучшей жизни.

Дата: 19.11.2018
Вернуться к списку