Студенты БГТУ приняли участие в открытом фестивале «Палитра творчества 2018» в г. Могилёв, Республика Беларусь03.12.2018

Делегация БГТУ триумфально приняла участие в открытом студенческом международном фестивале «Палитра творчества», который ежегодно проводит Белорусско-Российский университет в г. Могилёв (Республика Беларусь). Вот уже более 10 лет фестиваль «Палитра творчества» помогает определить талантливых исполнителей вокального, хореографического, театрального искусства и фото-мастерства среди молодежи.

Организаторами международного фестиваля «Палитра творчества» совместно с Белорусско-Российским университетом выступают Могилевский горисполком, Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Беларусь, Могилевская областная и городская организации РОО «Белая Русь», Социально-культурное общественное объединение «Наследие», профсоюзные комитеты сотрудников и студентов ГУВПО «Белорусско-Российский университет», Могилевская городская организация ОО «БРСМ».

С 28 по 30 ноября 2018 г. в Белорусско-Российском университете (г. Могилёв, Республика Беларусь) в рамках открытого фестиваля «Палитра творчества 2018» прошли конкурсы популярной песни «Студенческий листопад», современного и эстрадного танца «Танцы 100%», фотоконкурс. Возглавляла делегацию БГТУ – директор Центра творческого развития, досуга и оздоровления студентов БГТУ, худ. руководитель хореографической студии БГТУ – Тамара Владимировна Петрухина. В составе делегации Брянского государственного технического университета в конкурсе «Студенческий листопад» приняла участие студентка гр.18-БАС факультета информационных технологий Екатерина Шапоренко. По итогам конкурса, Екатерина получила диплом за участие в фестивале «Палитра творчества».

В конкурсе современного и эстрадного танца «Танцы 100%» наш университет представили одни из самых лучших танцоров БГТУ – хореографическая студия БГТУ, а именно, танцевальные коллективы механико-технологического факультета «Miracle» и «Freedom». В состав сборной танцевальной команды нашего вуза вошли:
Петрухина Тамара Владимировна – худ. руководитель хореографической студии БГТУ, директор Центра творческого развития, досуга и оздоровления студентов БГТУ.
студентка гр. 16-УК (МТФ) Вероника Мамеева – худ. руководитель танцевального коллектива «Freedom»;
студентка гр.16-ТБ (МТФ) Александра Борисова - худ. руководитель танцевального коллектива «Miracle»;
студентка гр.16-ЭК4 (ФЭУ) Екатерина Степанова;
студентка гр. 16-СиМ (МТФ) Ирина Медведева;
студентка гр.16-ТБ (МТФ) Ирина Лысенкова;
студентка гр.17-СиМ (МТФ) Виктория Полеохта;
студентка гр.16-СиМ (МТФ) Юлия Кныш;
студентка гр.18-СиМ(мг) (МТФ) Полина Якушкина.

Девушки представили танцевальные номера «Военная Академия» и «Движение вверх» в номинации «Современный танец». Номера были высоко оценены членами жюри конкурса и по итогам номер «Военная Академия» занял I место в номинации «Современный танец», а номер «Движение вверх» занял II место в этой же номинации.

В этом году наш университет впервые принял участие в фотоконкурсе в рамках открытого фестиваля «Палитра творчества». На суд жюри были представлены две фотоработы студента гр. 17-ИН(мг) Евгения Бушуева: фоторабота «Лучший город – Лучший вуз» в номинации «Мой родной уголок Земли», и фоторабота «Из «Сосновки» с любовью» в номинации «Студенческий АРТ-ПОЛЕТ». Фоторабота «Из «Сосновки» с любовью» была высоко оценена коллегией жюри и Евгений Бушуев занял I место в фотоконкурсе, в номинации «Студенческий АРТ-ПОЛЕТ».

В Международном фестивале «Палитра творчества», кроме делегации нашего университета из города Брянска, приняли участие студенческие творческие коллективы Брянского государственного инженерно-технологического университета и Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского. Высоко оценены были студенческие творческие коллективы вузов г. Бреста, г. Тула, г. Пскова, а так же творческие коллективы вузов Республики Беларусь.

Поздравляем наших студентов с достойными наградами и благодарим за участие, за верность традициям! Желаем творческих успехов и раскрытия новых граней своих талантов!

Вернуться к списку