БГТУ посетила делегация Калужского турбинного завода

16 января 2019 г. состоялась встреча работников и обучающихся БГТУ с представителями Калужского турбинного завода (http://oaoktz.ru/, г. Калуга). ОАО «Калужский турбинный завод» является в настоящее время одним из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. Цель визита делегации Калужского турбинного завода – определение взаимовыгодных направлений сотрудничества с БГТУ в области подготовки инженерных кадров.

В состав делегации Калужского турбинного завода вошли: директор по персоналу Евстатова Ю.Б., начальник отдела кадров Горбатова Л.Ю., главный металлург Галко Д.А., зам. начальника специального конструкторского бюро Тимошин И.Н. От БГТУ на встрече присутствовали: первый проректор по учебной работе Шкаберин В.А., декан механико-технологического факультета Солдатов В.Г., заведующий кафедрой «Машиностроение и материаловедение» Петраков О.В., директор регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений высшего образования Кореневкина Л.Б., студенты старших курсов направления подготовки 15.03.01 «Машиностроение».

В ходе встречи гости продемонстрировали видеофильм о предприятии, рассказали о потребностях в инженерных кадрах, ответили на вопросы обучающихся вуза, обсудили направления сотрудничества с руководством вуза.

В результате встречи были достигнуты договоренности о развитии взаимовыгодного сотрудничества между Калужским турбинным заводом и БГТУ в области подготовки инженерных кадров, определены мероприятия в этой области на ближайшую перспективу.

Дата: 17.01.2019
Вернуться к списку