Обучающиеся БГТУ приняли участие в патриотическом мероприятии «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённому 75-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2019 г. в МБУК «Городской Дворец культуры и искусства» прошло торжественное мероприятие «Подвигу твоему, Ленинград!», посвященное 75-ой годовщине снятия блокады. Это особая страница Великой Отечественной войны. Девятьсот дней и ночей держали гитлеровцы город на Неве в блокадном кольце. Но Ленинград жил и боролся. Голод и холод не сломили духа его жителей. Несмотря на лишения блокадного времени, они сумели сохранить веру в победу, любовь к жизни.

В концертной программе, посвященной знаменательной дате в истории нашей страны, приняли участие студенты БГТУ. Литературный клуб «Экватор» выступил перед зрителями с поэтической композицией о блокаде. Стихи военных лет звучали в исполнении Максима Ковалева (14-БАС), Ирины Сениной (16-УК), Анны Зенченко (17-МНТ2), Дмитрия Дашунина (16-МАШ), Маргариты Лях (18-НТТС) и Виктории Сильванович (18-НТТС). Трогательный музыкально-хореографический номер исполнили Татьяна Бушуева (15-ТД) и студенты танцевальной студии БГТУ.

По окончании торжественного мероприятия состоялся предпремьерный показ военно-исторического фильма «Спасти Ленинград!».

Дата: 28.01.2019
Вернуться к списку