Обучающиеся БГТУ приняли участие в работе ХIV Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых»

С 19.04.2019 г. по 20.04.2019 г. в г. Йошкар-Ола, столице Республики Марий Эл, в Поволжском государственном технологическом университете (ПГТУ) прошла XIV Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых. На конференции были рассмотрены теоретические, экспериментальные, прикладные вопросы по актуальным проблемам естественнонаучных и технических дисциплин на современном этапе их развития. Конференция проводится на базе Центра фундаментального образования (ЦФО) ПГТУ директором которого является Кудрявцев Сергей Геннадьевич, заместитель директора ЦФО, ответственный секретарь оргкомитета конференции Унженина Эльвира Владимировна.

Открытие конференции и заслушивание пленарного доклада состоялись 19 апреля 2019 г. После торжественной части началась работа по секциям конференции.

На конференции БГТУ представляли: аспирант кафедры «Технология машиностроения» Воронина Инна Дмитриевна, гр. 18-ТМ(асп.) и студент кафедры «Управление качеством, стандартизация и метрология» Вестимая Лидия Александровна, гр. 18-СИМ(мг), выступившие с докладами в секции «Материаловедение и технология машиностроения» и «Метрология, стандартизация, сертификация». Возглавил делегацию доцент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты», заместитель директора УНТИ Селифонов В.С. В работе конференции приняли участие представители ВУЗов, обучающиеся из городов Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы. Также в работе конференции приняли участие представители Республики Белоруссии и Республики Кыргызстана.

По итогам представленных докладов обучающиеся БГТУ были удостоены дипломами 1 степени Оргкомитета конференции.

Отдельную благодарность делегация БГТУ выражает директору ЦФО Кудрявцеву С.Г., заместителю директора ЦФО Унжениной Э.В., заведующему кафедрой «Машиностроение и материаловедение»
Алибекову С.Я., доц. кафедры «Машиностроение и материаловедение» Забродиной Н.А. за решение организационных и бытовых вопросов нашей делегации.

Дата: 22.04.2019
Автор новости: Директорат УНТИ
Вернуться к списку