Курсы повышения квалификации для биологов «Применение современных эколого-аналитических технологий в цитологическом скрининге»

С 17 по 19 апреля 2019 г. в БГТУ состоялись курсы повышения квалификации для биологов в объеме 32 часов «Применение современных эколого-аналитических технологий в цитологическом скрининге». Занятия проводили заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и химия» Трошин Владислав Павлович и руководитель лаборатории «Экология человека и анализ данных в техносфере», доктор биологических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и химия» Корсаков Антон Вячеславович.

С приветственным словом перед слушателями выступил проректор по дополнительному обучению и международному сотрудничеству Симкин Альберт Зямович. Альберт Зямович сообщил слушателям, что курсы подобной тематики проводятся впервые в БГТУ и подчеркнул, что данное направление входит в приоритетные направления развития науки и техники Российской Федерации и университет будет его развивать.

На курсах были затронуты вопросы подготовки и хода выполнения цитологического скрининга, патологии клетки, а также оценки состояния и функционирования клеток организма человека в зависимости от степени экологического неблагополучия окружающей среды.

В курсах повышения квалификации приняли участие слушатели из Брянска, Воронежа, Владивостока, Рыбинска, Уфы, Петрозаводска, Симферополя и р. Татарстан.

По итогам проведения курсов повышения квалификации выданы соответствующие удостоверения.

Дата: 24.04.2019
Автор новости: Кафедра БЖДиХ
Вернуться к списку