Награждение победителей открытого чемпионата в сфере информационно-телекоммуникационных технологий имени П.Г. Кузнецова

18 апреля в стенах Центрального дома авиации и космонавтики ДОСААФ России (г. Москва, ул. Красноармейская, 4) состоялось торжественное мероприятие для победителей Открытого чемпионата в сфере информационно-телекоммуникационных технологий имени П.Г. Кузнецова, которое было организовано БГИТУ совместно с Русским Космическим Обществом.

Студенты Политехнического колледжа БГТУ стали победителями и были награждены в следующих номинациях:

  • «Тренажёр-симулятор» (площадка «Хакатон») – команда «BackToSpase» в составе: Миронова Николая Викторовича, Миронова Виталия Викторовича, Тималева Александра Дмитриевича;

  • «Система штрих-кодов» (площадка «Хакатон») – команда «MoonLice» в составе: Искрицкого Даниила Павловича, Синицы Егора Юрьевича;

  • «Рекламный евро-буклет» (площадка «Графикон») – команда «Лунная походка» в составе: Аскерова Артема Тимуровича.

Наставник и сопровождающая ребят в Москву на награждение – преподаватель ПК БГТУ дисциплины «Информатика» Трошина Елена Сергеевна.

В дополнение к дипломам победителей, которые были вручены победителям в БГИТУ, от Русского Космического Общества ребята получили дипломы и сувениры.

Помимо чествования призёров была проведена замечательная экскурсия по Музею с посещением уникального места - кабинета Юрия Алексеевича Гагарина, сохранившегося благодаря усилиям сотрудников ЦДАиК и хранящего подлинные вещи, которыми пользовался Юрий Алексеевич при жизни.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Русского Космического Общества Гапонов Алексей Алексеевич. Он сказал ребятам о том, что самое важное сегодня - чувствовать личную ответственность за происходящее в настоящем и будущем. Что только осознав эту ответственность, можно реализовать тот максимальный потенциал, который заложен в каждого, и что сделать это можно только в коллективе, сообща, вместе.

Вслед за Алексеем Алексеевичем выступил Председатель Совета Первых РКО Галушкин Юрий Александрович. Он поведал собравшимся о своём жизненном пути, о работе с С.П. Королёвым, о труде и подвиге человека социалистической эпохи, о его выдающемся прорыве в космос. О том, что только вера в высокие коммунистические идеалы позволила сделать невозможное возможным. Юрий Александрович призвал ребят верить в свои силы, ставить сверх-цели, бороться и искать, найти и не сдаваться!

Поздравляем победителей, их наставников, желаем новых научных и творческих успехов, реализации своих идей и проектов!

Источник: https://cosmatica.org/news/395-nagrady-nashli-pobeditelei-v-centralnom-dome-aviacii-i-kosmonavtiki.html

Дата: 25.04.2019
Вернуться к списку