Региональный образовательный семинар добровольцев «Добрые друзья»

С 22 по 24 апреля на базе санатория "Снежка" прошел региональный образовательный семинар добровольцев «Добрые друзья». Участниками семинара стали руководители общественных организаций и объединений, руководители добровольческих объединений, ответственные за развитие добровольчества на территории Брянской области, а также добровольцы Брянской области.

В семинаре приняли участие командир Волонтерского корпуса БГТУ Тивякова В.И. (гр. 18-УК(мг)) и член Волонтерского корпуса БГТУ Черкасова А.А. (гр.17-ПРИ).

Организатором семинара стал Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» при поддержке Правительства Брянской области и управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

В торжественном открытии семинара приняли участие директор Государственного автономного учреждения «Брянский объединенный ресурс» Елена Михайловна Болох и заместитель директора-руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» Юлия Николаевна Устинова.

Программа семинара включала мастер-классы и тренинги по различным областям, а именно квест «Финансовая грамотность» от Брянского отделения Банка России, мастер-классы «Информационная работа», «Формы нематериального поощрения» и «Организация мероприятий», «Имидж и его составляющие», тренинги «Командообразование» и «Психология в работе добровольцев».

Во время семинара участники обменивались опытом в сфере добровольчества и презентовали свои проекты на круглых столах по реализации лучших практик добровольчества.

По итогам выходного тестирования участникам были вручены подтверждающие сертификаты.

Дата: 26.04.2019
Вернуться к списку