30 апреля состоялось награждение призёров и победителей региональной олимпиады школьников по черчению

30 апреля состоялось награждение призёров и победителей региональной олимпиады школьников по черчению, а также их наставников – учителей черчения и руководителей методических объединений школ области.

В награждении приняли участие декан факультета информационных технологий Дергачёв К.В. и руководитель отдела организации научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых учёных БГТУ Голембиовская О.М. Декан ФИТ обратился к учителям со словами благодарности за их работу, осуществляемую, преимущественно, на факультативной основе, а также рассказал школьникам о специальностях и направлениях подготовки в БГТУ. После награждения руководитель ОО НИРСАМУ Голембиовская О.М. провела для всех участников мероприятия экскурсию в Центр молодёжного научно-технического творчества «Техномир». Гостей университета познакомили с интересными моделями и разработками, выполненными студентами в научно-технических кружках университета.

Региональная олимпиада школьников по черчению ежегодно проводится на кафедре «Начертательная геометрия и графика» БГТУ в рамках профориентационной работы университета. Участниками являются школьники 9 классов общеобразовательных школ области, ставшие победителями районных конкурсов.

Дата: 06.05.2019
Автор новости: Кафедра НГиГ
Вернуться к списку