Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 14 мая 2019 – 19 мая 2019 г.

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, ассертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

14 мая в конференц-зале университета состоялась лекция-беседа с заведующим отделом профилактики Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Россовым Владимиром Викторовичем с обучающимися институтов, факультетов вуза и политехнического колледжа на тему «Профилактика ВИЧ\СПИД-инфекции в России и Брянской области».

В рамках встречи Владимир Викторович ознакомил присутствующих со статистикой заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России и Брянской области, способах заражения, протекания болезни, методах ее лечения и профилактики. Были продемонстрированы социальные видеоролики о вреде наркотиков, алкоголя, о последствиях заболеваний ВИЧ–инфекцией. В завершении встречи обучающиеся смогли задать Владимиру Викторовичу интересующие их вопросы и поучаствовать в анонимном анкетировании на информированность о проблемах ВИЧ\СПИД.

Дата: 14.05.2019
Вернуться к списку