RSS

    Новости

  • Сборная команда БГТУ по плаванию стала бронзовым призером спартакиады среди высших образовательных учреждений Брянской области 28/02/2024

    Сборная команда БГТУ по плаванию стала бронзовым призером спартакиады среди высших образовательных учреждений Брянской области

    26 февраля 2024 года в рамках спартакиады среди высших образовательных учреждений Брянской области прошло первенство по плаванию. Первенство проходило на базе культурно-спортивном комплексе «Путевка».

    Сборную команду БГТУ представляли студенты:
    Невзоров Андрей Романович О-22-ЭиН-мтэ – Б (ФЭЭ)
    Городничева Владислава Дмитриевна О-22-ПРИ2-рпс – Б (ФИТ)

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоялись соревнования среди сборных команд иностранных студентов по перетягиванию каната 28/02/2024

    В БГТУ состоялись соревнования среди сборных команд иностранных студентов по перетягиванию каната

    26 февраля 2024 года в рамках спортивно- массовой и физкультурно-оздоровительной работы состоялись соревнования среди сборных команд иностранных студентов БГТУ по перетягиванию каната. Перетягивание каната - вид спорта, целью которого является гармоничное развитие человека, воспитание его волевых качеств, развитие силы, ловкости и выносливости.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие в танцевальном марафоне 28/02/2024

    Студенты БГТУ приняли участие в танцевальном марафоне

    26 февраля 2024 года студенты БГТУ приняли участие в танцевальном марафоне. Физкультурно-оздоровительное мероприятие прошло с участием иностранных студентов подготовительного факультета, обучающихся в БГТУ.

    В ходе танцевального марафона студенты смогли вспомнить танцевальные движения самых знаменитых музыкальных композиций, а также ознакомиться с национальными танцами Африканского континента.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Сборные команды БГТУ по баскетболу стали серебряными (мужчины) и бронзовыми (женщины) призерами турнира АСБ 28/02/2024

    Сборные команды БГТУ по баскетболу стали серебряными (мужчины) и бронзовыми (женщины) призерами турнира АСБ

    21 февраля 2024 года в спортивном зале Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ) состоялись финальные игры женских и мужских команд по баскетболу в рамках турнира ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). В финальных матчах сборная команда мужчин и женщин БГТУ встретилась с командой Брянского государственного училища олимпийского резерва (БГУОР).

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Идет набор в студенческий инженерный отряд 27/02/2024

    Идет набор в студенческий инженерный отряд

    БГТУ совместно с ГК «ЛокоТех» объявляет набор в студенческий инженерный отряд.
    Условия:
    Заработная плата: от 50 000 рублей в месяц.
    Состав отряда: 30 человек.
    Транспорт до места работы и проживание за счет ГК "ЛокоТех".

    Автор новости: Медиацентр БГТУ
    Подробнее >>
  • К 80-летию со Дня рождения профессора Кобищанова Владимира Владимировича 26/02/2024

    К 80-летию со Дня рождения профессора Кобищанова Владимира Владимировича

    24 февраля 2024 года исполнилось 80 лет со дня рождения профессора, доктора технических наук, известного на территории Российской Федерации и за рубежом ученого вагоностроителя Кобищанова Владимира Владимировича.

    Владимир Владимирович после окончания семи классов школы в 1958 г. поступил в Великолукский техникум железнодорожного транспорта на специальность «Тепловозы и тепловозное хозяйство». Окончив техникум с отличием в 1962 г., поступил на 1 курс Брянского института транспортного машиностроения (БИТМ) по специальности «Локомотивостроение». Окончил институт в 1967 г. с отличием, получив диплом инженера-механика по локомотивостроению.

    Автор новости: Кафедра ПСЖД
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоялось праздничное мероприятие «Литературный десант», посвященное Дню защитника Отечества 26/02/2024

    В БГТУ состоялось праздничное мероприятие «Литературный десант», посвященное Дню защитника Отечества

    21 февраля 2024 г. в 13:00 в холле учебного корпуса №1 БГТУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества- 23 Февраля!

    В рамках творческого мероприятия «Литературный десант» участники творческого актива БГТУ и литературного клуба БГТУ «Экватор выступили с поздравительными номерами. Обучающиеся БГТУ поздравили всех мужчин Брянского государственного технического университета с праздником и подарили свои творческие номера.

    Подробнее >>
  • В БГТУ состоялось первенство факультета энергетики и электроники по мини-футболу 26/02/2024

    В БГТУ состоялось первенство факультета энергетики и электроники по мини-футболу

    14-22 февраля 2024 г. в спортивном зале Дома спорта БГТУ прошло первенство факультета энергетики и электроники (ФЭЭ) по мини-футболу среди студентов 1 курса. Соревнования проходили в рамках календарного плана по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на 2024 г.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Сборная команда БГТУ стала бронзовым призером соревнований по зимнему полиатлону 22/02/2024

    Сборная команда БГТУ стала бронзовым призером соревнований по зимнему полиатлону

    С 19 по 20 февраля 2024 года на базе БГУ им. акад. И. Г. Петровского проходили соревнования по зимнему полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Зимний полиатлон является видом спорта, который входит в зачет спартакиады среди высших образовательных учреждений г. Брянска.

    Первый стартовый день соревнования включал соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию и отжиманию.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ в качестве волонтеров посетили чемпионат Брянской области по бочча (спорт лиц с поражением ОДА) 22/02/2024

    Студенты БГТУ в качестве волонтеров посетили чемпионат Брянской области по бочча (спорт лиц с поражением ОДА)

    22 февраля 2024 года в рамках популяризации адаптивного спорта студенты БГТУ как волонтеры посетили чемпионат Брянской области по бочча (спорт лиц с поражением ОДА).

    Задачами мероприятия являлись:
    -познакомить БГТУ с адаптивным спортом лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА);
    - выработать навыки организации и проведения соревнований по бочча;

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоялся товарищеский матч по волейболу между сборной командой студентов России и сборной командой студентов стран Африки 22/02/2024

    В БГТУ состоялся товарищеский матч по волейболу между сборной командой студентов России и сборной командой студентов стран Африки

    21 февраля 2024 г. в БГТУ в рамках календарного плана по спортивно - массовой и физкультурно – оздоровительной работы состоялся товарищеский матч по волейболу между сборной командой студентов России и сборной командой студентов стран Африки. Цели мероприятия - приобщение иностранных студентов к занятиям физкультурой и спортом; популяризация игры волейбол в молодежной среде университета; формирование прочных коммуникативных навыков в мульти культурной среде университета; профилактика экстремизма и расового насилия среди молодежи БГТУ с разными религиозными взглядами.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Сборная команда БГТУ - бронзовый призер соревнований по лыжным гонкам среди высших образовательных организаций Брянской области 22/02/2024

    Сборная команда БГТУ - бронзовый призер соревнований по лыжным гонкам среди высших образовательных организаций Брянской области

    15 февраля 2024 г. стартовали соревнования по лыжным гонкам среди высших образовательных организаций Брянской области. Соревнования проходили в рамках ежегодной областной спартакиады среди высших образовательных организаций Брянской области проводимой Департаментом физической культуры и спорта.

    В соревновательную программу вошли дистанции: юноши - 5000м, девушки - 3000м.

    В составе сборной команды БГТУ выступали студенты:

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Книга о патриотизме – дипломант конкурса Министерства обороны России 22/02/2024

    Книга о патриотизме – дипломант конкурса Министерства обороны России

    По итогам 2023 года в Белой гостиной Центрального Дома Российской Армии им М.В.Фрунзе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов 17-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!», проводимого Союзом писателей России совместно с Министерством обороны России и посвященного военно-патриотической литературе.

    Автор новости: Деканат ФОЦЭ
    Подробнее >>
  • «Лучшее время жизни и её главную силу взяло преподавательство» (Д. Менделеев) 22/02/2024

    «Лучшее время жизни и её главную силу взяло преподавательство» (Д. Менделеев)

    «Сам удивляюсь – чего только я не делывал в своей научной жизни. И сделано, думаю, неплохо», - писал Менделеев. И, действительно, помимо занятий химией и открытия Периодической таблицы, у ученого было много достижений в физике, геологии, метрологии и гидродинамике. Он обладал глубокими знаниями в области приборостроения и воздухоплавания, промышленности и экономики. Немало времени ученый уделял общественной работе. Невероятная трудоспособность и нестандартное мышление принесли Д.И. Менделееву заслуженное признание и всемирную славу.

    Подробнее >>
  • Поздравляем с Днём защитника Отечества! 22/02/2024

    Поздравляем с Днём защитника Отечества!

    Уважаемые коллеги, ветераны и обучающиеся Брянского государственного технического университета! Примите искренние поздравления с праздником мужества, силы духа, воинской доблести, истинного благородства и патриотизма - Днём защитника Отечества.

    В сегодняшней непростой ситуации приходит отчетливое понимание, что благополучие мирной жизни нуждается в постоянной защите. И в первую очередь, в этот день мы чествуем тех, кто в разные годы защищал нашу Родину, отстаивая её независимость, а также тех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных Сил России, стоя на страже безопасности страны.

    Мы помним многочисленные подвиги наших предков и гордимся их стойкостью, отвагой, силой воли и героизмом во все времена. Равняться на них – большая честь.

    В то же время в современной России День защитника Отечества стал праздником не только воинов. Это день защитников во всех смыслах, объединяющий представителей разных поколений, профессий, национальностей, вероисповеданий. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей.

    Наши дорогие студенты, профессиональные педагоги, талантливые ученые своей успешной учебой и эффективной работой также служат своей стране, внося неоценимый вклад в ее развитие.

    Ректорат БГТУ от всей души поздравляет всех с праздником. Желаем вам с оптимизмом смотреть в будущее и одерживать блестящие победы во всех сферах вашей жизни. Пусть всегда с вами будут сильная воля и умение находить верные решения. Крепкого здоровья, стойкости духа, мира и добра!

    Автор новости: Ректорат
    Подробнее >>
  • Карьерный форум «Труд-Крут» 21/02/2024

    Карьерный форум «Труд-Крут»

    Студенты БГТУ в составе делегации студенческих отрядов Брянской области приняли участие в третьем дне карьерного форума «Труд-Крут» 16-17 февраля проходившего на площадках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

    Студенты БГТУ из состава двух отрядов СПО «Шестерёнки» и СОП «Десна» получили полезный опыт построения карьеры, смогли пообщаться с ведущими работодателями страны и получить информацию о специфике работы у них после завершения обучения в ВУЗе. 

    Автор новости: Профком студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ прошли обучение на Правовом интенсиве «PROПРАВО» 20/02/2024

    Студенты БГТУ прошли обучение на Правовом интенсиве «PROПРАВО»

    С 16 по 18 февраля 2024 г. на базе санатория «Жуковский» проходил Правовой интенсив «PROПРАВО».
    Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация студентов Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.
    В данном интенсиве приняли участие студенты ВУЗов г. Брянска. Делегацию БГТУ представляло 7 студентов.

    Подробнее >>
  • Студенческие отряды БГТУ на Всероссийской акции «Снежный десант» 20/02/2024

    Студенческие отряды БГТУ на Всероссийской акции «Снежный десант»

    Отряды снежного десанта РСО «Полярный экспресс» и «Феникс» вернулись с выездов в муниципальные районы Брянской области.

    Отряд Снежного Десанта «Полярный экспресс» в этом году отправился в Навлинский район, в котором посетил сёла Бяково и Чичково, деревню Щегловка и город Навлю. 

    Автор новости: Профком студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие во Всероссийском физкультурном мероприятии «Народные игры ГТО 2024» 20/02/2024

    Студенты БГТУ приняли участие во Всероссийском физкультурном мероприятии «Народные игры ГТО 2024»

    С 20 января по 20 февраля 2024 г. общероссийская физкультурно-спортивная организация «Федерация многоборья ГТО России» организовала и провела физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024» в онлайн формате. Цель мероприятия: создать дополнительную мотивационную базу для увеличения физической активности граждан и росту числа людей, которые систематически занимаются физической культурой и спортом.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Диалог на равных с фондом «Защитники Отечества» 19/02/2024

    Диалог на равных с фондом «Защитники Отечества»

    В рамках реализации плана гражданско-патриотической работы с обучающимися 19 февраля 2024 года в Брянском государственном техническом университете прошла встреча обучающихся университета с участниками специальной военной операции и представителями филиала государственного фонда в поддержку участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области

    Подробнее >>
Новости 61 - 80 из 7271
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец