RSS

    Новости

  • Вниманию преподавателей - учебники издательства "Кнорус" 21/09/2015

    С 21 сентября 2015г. в читальном зале периодики (ауд. А111) открыта выставка издательства «Кнорус». Приглашаем преподавателей университета ознакомиться с образцами новых учебников для последующего оформления заказа на литературу.
    Подробнее >>
  • Участие БГТУ в торжественном митинге, посвященном 72-летию освобождения Брянска от фашистских захватчиков, на стоянке партизанского отряда имени Александра Виноградова 21/09/2015

    Участие БГТУ в торжественном митинге, посвященном 72-летию освобождения Брянска от фашистских захватчиков, на стоянке партизанского отряда имени Александра Виноградова
    15 сентября 2015 года, накануне Дня города студенты БГТУ, под руководством доц. Александром Демиденко, участвовали в торжественном митинге, посвященном 72-летию освобождения Брянска от фашистских захватчиков.
    Подробнее >>
  • Участие преподавателей, аспирантов и студентов БГТУ в молодежных форумах «ТАВРИДА» И «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ» 21/09/2015

    Участие преподавателей, аспирантов и студентов БГТУ в молодежных форумах «ТАВРИДА» И «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ»
    С 26 июля по 1 августа в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» прошла смена «Молодые преподаватели истории». В смене принял участие ассистент БГТУ – Бословяк П.В. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи др. Участниками форума выступили аспиранты исторических факультетов, молодые преподаватели истории, члены исторических клубов, авторы научных публикаций на тему истории. Гостями смены выступили: Юрий Вяземский – заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО; Вячеслав Никонов – председатель комитета Государственной думы по образованию и др.
    Также П.В.Бословяк принял участие в VI смене «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Смена стартовала 22 августа, объединив 1 000 молодых специалистов в области общественных наук со всей России. За неделю «Территорию смыслов на Клязьме» посетили главные государственные и общественные деятели страны: помощник Президента РФ - Андрей Фурсенко, министр иностранных дел РФ - Сергей Лавров, министр образования и науки РФ - Дмитрий Ливанов. Каждый из спикеров более 1,5 часов общался с тысячной аудиторией.
    Подробнее >>
  • ВЫБОРЫ В ОСО БГТУ II Созыва 18/09/2015

    С 21 по 23 сентября 2015 года в актовом зале БГТУ (уч. корпус №2) состоятся выборы членов Объединенного совета обучающихся Брянского ГТУ II созыва на 2015/2016 уч.г.г.
    Мандаты на право голоса получат по одному представителю от каждой академической группы институтов/факультетов очной формы обучения (бакалавриат и магистратура).
    График голосования факультетов:
    21 сентября
    13:00 - УНТИ, 15:00 - МТФ
    22 сентября
    13:00 - УНИТ, 15:00 - ФИТ
    23 сентября
    13:00 - ФЭЭ, 15:00 - ФЭУ
    Приглашаем всех желающих принять участие в качестве наблюдателей.
    Подробнее >>
  • 7-ая международная научно-техническая конференция «Проблемы обеспечения и повышения качества и конкурентоспособности изделий машиностроения и авиадвигателестроения (ТМ-2015)» 18/09/2015

    Уважаемые коллеги! Организационный комитет международной научно-технической конференции «Проблемы обеспечения и повышения качества и конкурентоспособности изделий машиностроения и авиадвигателестроения (ТМ-2015)» приглашает Вас принять участие в ее работе.
    Программа конференции
    22 сентября 2015 г.
    1. Регистрация участников (09-00). Место проведения - г. Брянск, просп. Ленина, 33, Хрустальный зал Правительства Брянской области.
    2. Пленарное заседание (с 10-00 до 13-00). Место проведения - г. Брянск, просп. Ленина, 33, Хрустальный зал Правительства Брянской области.
    3. Заседание секций (с 14-30). Место проведения - г. Брянск, ул. Харьковская, 10 б, аудитории учебного корпуса №4 ФГБОУ ВПО «БГТУ».
    Секция № 1 «Повышение качества изготовления деталей при механических методах их обработки» (учебный корпус №4, аудитория Б207)
    Секция № 2 «Повышение качества деталей при электро-физико-химической и комбинированной методах обработки» (учебный корпус №4, аудитория Б101)
    Подробнее >>
  • Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники БГТУ приняли активное участие в праздничных мероприятиях 17 сентября 2015 г. в г. Брянске 17/09/2015

    Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники БГТУ приняли активное участие в праздничных мероприятиях 17 сентября 2015 г. в г. Брянске
    17 сентября 2015 г. студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Брянского государственного технического университета приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1030-летию города Брянска и 72-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков.
    Праздничная колонна из более чем 500 чел. работников и обучающихся вуза приняла участие в Параде поколений, праздничном шествии и возложении цветов и венков к воинскому захоронению на Воинском мемориале по ул.Почтовой в Бежицком районе г.Брянска.
    Подробнее >>
  • "ГРАФИКА +" - выставка творческих работ студентов ПРО 17/09/2015

    В читальном зале учебного корпуса №1 начинает работу выставка творческих работ студентов ПРО "Графика +". В экспозиции представлены работы различных жанров: витраж, декоративные композиции на основе природных
    материалов, графический интерьер, компьютерная графика и др.
    Торжественное открытие выставки 21 сентября в 11.30.
    Подробнее >>
  • Информация по участию в праздничных мероприятиях 17 сентября 2015 г. 16/09/2015

    Информация по участию в праздничных мероприятиях 17 сентября 2015 г.
    Уважаемые студенты, аспиранты, докторанты, сотрудники и преподаватели вуза!
    17 сентября 2015 г. в рамках праздничных мероприятий, посвященных 1030-летию города Брянска и 72-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков, состоится Парад поколений, праздничное шествие и возложение цветов и венков к воинскому захоронению на Воинском мемориале по ул.Почтовой в Бежицком районе г.Брянска.
    Сбор и построение колонны вуза состоится в 9:30 возле учебного корпуса № 1.

    Также делегация вуза примет участие в торжественном шествии в Советском районе г. Брянска в составе сводной колонны Бежицкого района г. Брянска. Формирование праздничной колонны обучающихся и работников БГТУ – в 9:30 17 сентября 2015 г. на площади возле здания Брянского областного театра юного зрителя.

    Приглашаются все желающие!
    Подробнее >>
  • "ОСЕННИЕ МОТИВЫ" 16/09/2015

    В читальном зале периодики (Научная библиотека, ауд. А111) открылась выставка творческих работ студентки гр. 14-ПМ Юлии Гусевой "Осенние мотивы". На выставке представлены работы в жанре вышивки и вязания крючком. Зал открыт с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья.
    Подробнее >>
  • Отборочное мероприятие осеннего сезона программы «УМНИК» 2015 16/09/2015

    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых до 28 лет принять участие в VII региональной научно-практической конференции молодых исследователей и специалистов «Проведение исследования по приоритетным направлениям современной науки для создания инновационных технологий», которая пройдет в Брянском государственном техническом университете 24-25 сентября 2015 года.
    В рамках конференции состоится предварительный отбор инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru) по следующим тематическим направлениям конференции:
    Н1 – Информационные технологии;
    Н2 – Медицина будущего;
    Н3 – Современные материалы и технологии их создания;
    Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;
    Н5 – Биотехнологии.
    Для участия в конкурсе необходимо до 20 сентября 2015 года прислать регистрационную карточку участника и тезисы доклада по адресу umnik-bgtu@yandex.ru, а также зарегистрироваться и оставить свою заявку для участия (обязательно!) на сайте http://umnik.fasie.ru/bryansk/.
    Подробнее >>
  • Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования 16/09/2015

    Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования проводится во исполнение приказа Минобрнауки России от 3 сентября 2015 г. № 967 с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.
    В Конкурсе могут принять участие образовательные организации высшего образования, подведомственные Минобрнауки России, при этом от одного участника Конкурса может быть представлено не более одной заявки.
    Заявки на участие принимаются до 1 октября 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Первый молодёжный экономический форум – МЭФ 2015! 16/09/2015

    Первый молодёжный экономический форум – МЭФ 2015!
    11 сентября 2015 года в стенах ДДЮТ им. Гагарина прошел первый молодёжный экономический форум – МЭФ 2015. В рамках молодёжного экономического форума, совместно с БГТУ был проведен круглый стол «Потребности малого и среднего бизнеса в научных разработках».
    Участниками площадки выступили представители малого и среднего бизнеса, предприниматели, студенты, аспиранты и молодые ученые, ученые вузов. Результатом работы круглого стола явилось проработка вопросов о возможности создания научных кружков на базе ВУЗа.
    Подробнее >>
  • Объявлен конкурсный отбор (4 очередь) проектов на получение внутренних научно-исследовательских грантов 15/09/2015

    Предметом конкурса является отбор коллективов научных школ университета, научно-исследовательских и инфраструктурных проектов для целей разработки Программ развития научных школ на период 2016-2018 гг., создания научно-технических заделов и реализации проектов совершенствования материальной исследовательской базы университета.
    Заявки на конкурсный отбор коллективов научных школ для целей разработки Программ развития научных школ на период 2016-2018 гг. формируются в соответствии с формами Положения «О научных школах БГТУ».
    Заявки на конкурсный отбор научно-исследовательских проектов подаются согласно форме Положения «О конкурсе научно-исследовательских проектов на получение внутреннего гранта БГТУ».
    Заявки на конкурсный отбор проектов по совершенствованию материальной исследовательской базы университета подаются согласной утвержденной формы.
    Срок выполнения проектов - 3 месяца.
    Количество лотов: по каждому направлению не более 3.
    Прием заявок осуществляется согласно положению «О конкурсе научно-исследовательских проектов на получение внутреннего гранта БГТУ» в срок с 09.07.2015г. по 25.09.2015г.
    Подробнее >>
  • АТТЕСТАЦИЯ АСПИРАНТОВ 15/09/2015

    Аттестация аспирантов состоится 21 сентября 2015г. в помещении Совета университета (административный корпус, 4 этаж).
    Учебно-научный технологический институт
    9-00 часов кафедра «ТМ»
    9-10 часов кафедра «АТС»
    9-25 часов кафедра «МСиИ»
    Механико-технологический факультет
    9-30 часов кафедра «УКСиМ»
    9-50 часов кафедра «МиМ»
    10-00 часов кафедра «БЖДиХ»
    Учебно-научный институт транспорта
    10-10 часов кафедра «МиДПМ»
    10-25 часов кафедра «ДМ»
    10-30 часов кафедра «ПСЖД»
    Факультет энергетики и электроники
    11-00 часов кафедра «ТД»
    11-10 часов кафедра «ЭРЭиЭС»
    Факультет информационных технологий
    11-30 часов кафедра «ВМ»
    11-35 часов кафедра «СИБ»
    11-45 часов кафедра «КТС»
    12-00 часов кафедра «ИиПО»
    Факультет экономики и управления
    14-00 часов кафедра «ЭиМ»
    15-00 часов кафедра «ЭОПУ»
    15-30 часов кафедра «ФИиС»
    Явка всех аспирантов, соискателей и их руководителей обязательна!!!
    Подробнее >>
  • Экскурсия в Витебск и Полоцк 15/09/2015

    3-4 октября 2015г. для преподавателей и сотрудников БГТУ организуется экскурсия в Витебск и Полоцк.
    Стоимость поездки 4 600 руб. Для сотрудников БГТУ - 3 100 рублей.
    Записаться и оплатить можно до 26 сентября в библиотеке БГТУ, ауд. А110 (Ларцева Г.И.) и в ауд. 234, корп. 2 (Невмержицкая Г.В)
    Подробнее >>
  • Пробег, посвященный 1030-летию основания города Брянска 15/09/2015

    11 сентября состоялся пробег, посвященный 1030 –летию основания города Брянска. 120 студентов 1-2 курсов приняли участие в пробеге. Старт был дан на площади Ленина – финиш площадь Партизан (дистанция -1030 метров).
    Подробнее >>
  • BookCrossing продолжает своё движение 15/09/2015

    В общежитии № 3 и 4 после летних каникул возобновляют свою работу книжные полки под девизом «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь».
    Здесь можно взять понравившуюся книгу, оставленную кем-то, или оставить свою. Книги, представленные на полке, можно брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. Если у вас есть книги, которыми вы можете поделиться с другими, приносите их сюда.
    Библиотека приглашает всех любителей чтения продолжить участие в увлекательном проекте.
    Подробнее >>
  • Информация кураторам групп 1 курса 15/09/2015

    С 21 сентября 2015 г. в музее БГТУ будут проводиться экскурсии для студентов-первокурсников с целью ознакомления их с историей университета.
    По всем вопросам обращаться к заведующей музеем БГТУ Ольге Анатольевне Матюхиной.
    Запись на экскурсии по телефону: 777-314 (доб. 176-01)
    Подробнее >>
  • ГУБЕРНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ 15/09/2015

    ГУБЕРНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ
    БАЛ, посвященный дню памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака.
    Дресс-код бала:
    Дамы: вечерние и бальные платья полной длины.
    Не допустимы туфли на шпильке и с железными набойками.
    Кавалеры: официальный костюм, парадная военная форма, фрак, смокинг.
    Для всех желательны сменная обувь и перчатки.

    Бал состоится в спортивно-оздоровительном комплексе «БРЯНСК» по адресу: ул. 2-ая Мичурина, д.32а
    Сбор гостей с 16:00 час.
    Начало бала в 17:00 час.
    Окончание бала в 21:00 час.
    Группа в контакте: http://vk.com/bal_bryansk
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ – участники первого Брянского Молодежного экономического форума 14/09/2015

    Студенты БГТУ – участники первого Брянского Молодежного экономического форума
    11 сентября 2015 г. в г. Брянске в ДДЮТ им. Гагарина впервые прошел Молодежный экономический форум.
    Программа была очень насыщенной и интересной: круглые столы, мастер-классы, беседы и мозговые штурмы - одним словом, много ценной и полезной информации для молодого, думающего человека, которому не безразлична судьба экономической жизни нашего региона.
    Первые лица региона, представители администрации города и области, успешные бизнесмены и общественные деятели России встретились со студентами за одним столом.
    Более 100 студентов БГТУ приняли активное участие в работе форума.
    Члены ОСО приняли участие в организации работы одного из круглых стола, а так же в работе других площадок и секций форума.
    30 студентов нашего вуза, из числа волонтерского отряда БГТУ, обеспечивали жизнедеятельность форума в составе волонтерского корпуса.
    Благодарим организаторов Брянского молодежного экономического форума и всех студентов нашего вуза, которые приняли в нем участие! Надеемся, столь ценный опыт пригодится в жизни, и не раз!
    Подробнее >>
Новости 4801 - 4820 из 7273
Начало | Пред. | 239 240 241 242 243 | След. | Конец