RSS

    Новости

  • 25 января 2016 г. сборная БГТУ приняла участие в межвузовском турнире по боулингу и бильярду 26/01/2016

    25 января 2016 г. сборная БГТУ приняла участие в межвузовском турнире по боулингу и бильярду
    В целях эффективной реализации молодежной политики на территории г.Брянска и поддержки студенческой молодежи Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации 25 января 2016 г. на базе ТЦ «Тимошковых» провел межвузовский турнир по боулингу и бильярду, приуроченный к празднованию Всероссийского дня студента.
    Подробнее >>
  • 24-25 января 2016 г. студенты БГТУ приняли участие в традиционных мероприятиях, приуроченных к празднованию Татьяниного дня в пансионате «Салынь» 26/01/2016

    24-25 января 2016 г. студенты БГТУ приняли участие в традиционных мероприятиях, приуроченных к празднованию Татьяниного дня в пансионате «Салынь»
    24 - 25 января 2016 г. на базе пансионата «Салынь» традиционно прошли культурно-творческие, спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия, приуроченные к празднованию Всероссийского дня студента, в которых приняли участие студенты вузов Брянской области.
    В состав делегации БГТУ вошли 10 студентов нашего университета.
    В рамках двухдневной программы мероприятий студенты приняли участие в увлекательной квест-игре «Путешествие», состязались в вокальном караоке-турнире, показали спортивные навыки в зимних «Веселых стартах», а так же пили горячий чай на ярмарке-аукционе шпаргалок около большого костра. Вечером 24 января 2016 г. состоялся праздничный ужин с шоу-программой в честь празднования Всероссийского дня студента.
    Подробнее >>
  • Объявление! 26/01/2016

    27 января в 12:00 в Читальном Зале Периодики НБ БГТУ состоится встреча с руководителями и участниками Брянского отделения Изборского Клуба на тему "Фальсификация российской истории". Приглашаем всех желающих!
    Подробнее >>
  • Конкурс прорывных проектов в области IT-технологий «IT-Прорыв - Брянск» 26/01/2016

    Конкурс прорывных проектов в области IT-технологий «IT-Прорыв - Брянск»
    ОАО «Росэлектроника» и группа Компаний Softline объявляют старт 5-го этапа Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».
    Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.
    Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет.
    В Брянской области проект реализуется при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
    Номинации Конкурса:
    1. IT в радиоэлектронике.
    2. IT в энергетике и др.
    Заявки на участие в Конкурсе принимаются до середины апреля 2016 года.
    По всем вопросам обращаться к администратору группы ВКонтакте http://vk.com/itproryv32 или на почту nirsamy-bgtu@yandex.ru.
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия» 26/01/2016

    Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия»
    Организатором Конкурса выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
    Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Победители Конкурса ежегодно номинируются на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование».
    Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 марта 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Положение о Конкурсе.
    Приложения.
    Подробнее >>
  • Состоялся турнир профессионального мастерства по стратегическому управлению предприятием (на базе компьютерного бизнес–симулятора “Никсдорф Дельта”) 26/01/2016

    Состоялся турнир профессионального мастерства по стратегическому управлению предприятием (на базе компьютерного бизнес–симулятора “Никсдорф Дельта”)
    Завершился турнир профессионального мастерства. Стартовые условия у всех были одинаковые. Команды, используя инструменты стратегического управления, старались оптимизировать работу своего предприятия.
    Манипулируя покупкой-продажей оборудования, наймом-увольнением персонала, бюджетом маркетинга, логистическими цепочками участники старались добиться наилучших результатов. Оценку управленческих решений дает компьютер по интегральному показателю (который учитывает 16 финансово-экономических коэффициентов). Продолжительность деловой игры 12 периодов (кварталов), то есть виртуальные 3 года. На старте участники полу-чили предприятие с изношенным оборудованием, дисбалансом в структуре персонала, неразвитой системой сбыта, низким качеством высокотехнологичных товаров. За 3 года участники должны провести реструктуризацию предприятия. Кто выполнит эту задачу лучше и быстрее, тот признается победителем.
    Чемпионами стали Жигалко Наталья и Ядренцев Евгений
    Подробнее >>
  • Поздравление с Днем российского студенчества 25/01/2016

    Поздравление с Днем российского студенчества
    Уважаемые студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Брянского государственного технического университета! Примите искренние поздравления с замечательным и уникальным праздником Днем российского студенчества!
    Студенческие годы – это особый, незабываемый период в жизни каждого человека, насыщенный интересными событиями и счастливыми мгновениями. Это время амбициозных идей и творческих открытий, начало долгого пути к вершинам профессионального мастерства, основа всех дальнейших достижений.
    Студенты БГТУ - активные, интеллектуально и творчески развитые, патриотичные личности, которые уже сегодня уверенно заявляют о себе в науке, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.
    И потому самые теплые поздравления сегодня адресованы нашим студентам. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в учебе, вдохновения и осуществления всех творческих замыслов и научных идей!
    Подробнее >>
  • Поздравление с Днем студента 25/01/2016

    Поздравление с Днем студента
    Поздравление с Днем студента от заместителя председателя Брянской областной Думы, председателя собрания молодых депутатов Брянской области Минакова Виталия Викторовича
     
    Подробнее >>
  • Посещение музея Братьев Ткачевых 25/01/2016

    Посещение музея Братьев Ткачевых
    21 января 2016г. студенты группы 12 АТП-15 с преподавателем ФГБОУ ВПО ПК БГТУ Курашовой Еленой Васильевной посетили филиал ГБУК «Брянского областного художественного музейно-выставочного центра» «Музей Братьев Ткачёвых», экспозиционно-выставочный проект «Взгляд в прошлое: Бежица начала ХХ века».
    В ходе мероприятия учащимся предложили совершить увлекательное путешествие по БежицеXX века. Подлинные открытки начала ХХ века из частной коллекции Олега Евсука и фотокопии из фотоальбома «Брянский рельсопрокатный сталелитейный железоделательный и механический завод», выпущенного в 1895 году в мастерской К.А. Фишера, а также сведения из фильма о старой Бежице помогли перенестись учащимся более чем на 100 лет в прошлое и узнать, как выглядел посёлок Бежица и его жители в те давние времена.
    Как же все-таки хорошо, что в Брянске есть такое место, где разом можно оказаться в нескольких эпохах нынешнего и предыдущих тысячелетий, посмотреть и окунуться глубоко в богатейшую историю нашей Родины.
    Подробнее >>
  • Соглашение о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров 21/01/2016

    Соглашение о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров
    20 января ректор ФГБОУ ВПО БГТУ проф. Федонин О.Н. и директор МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова» Напреенко А.В. подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров. Цель соглашения - совершенствование коммуникаций между университетом и образовательным учреждением для обеспечения и развития непрерывного образовательного процесса по системе «Лицей – ВУЗ», совершенствование естественнонаучного образования и воспитание детей, привлечение обучающихся к научно – исследовательской деятельности. Стороны отметили, что подписание соглашения о сотрудничестве придаст новый импульс программе по развитию квалифицированных кадров, а самое главное – сделает ее более актуальной, приближенной к реальным потребностям рынка.
    Подробнее >>
  • 26 января 2016 года состоится заседание Ученого совета БГТУ 19/01/2016

    В повестке дня:
    1. Итоги работы БГТУ в 2015 году и задачи на 2016 год - докладчик Федонин О.Н.
    2. Об исполнении решений учёного совета БГТУ в 1 семестре 2015-2016 учебного года - докладчик Афонина Е.В.
    3. Рассмотрение проекта плана работы учёного совета БГТУ на 2 семестр 2015-2016 учебного года - докладчик Афонина Е.В.
    4. Разное
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья – 2016» с индексацией в РИНЦ 19/01/2016

    Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья – 2016» с индексацией в РИНЦ
    Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании и редакция научно-методического журнала «Концепт» объявляют о проведении Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2016».
    Участниками конкурса могут стать как отдельные ученые, педагоги, так и коллективы авторов. В конкурсе могут принимать участие кандидаты и доктора наук, а также лица, имеющие педагогический стаж работы.
    Номинации конкурса:
    1. Химические, физико-математические и технические науки.
    2. Экономические науки и др.
    Заявки на участие принимаются до 20 марта 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс для молодых учёных «Лучшая молодёжная научная статья – 2016» 18/01/2016

    Всероссийский конкурс для молодых учёных «Лучшая молодёжная научная статья – 2016»
    Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании и редакция научно-методического журнала «Концепт» объявляют о проведении Всероссийского конкурса для молодых учёных «Лучшая молодёжная научная статья – 2016».
    Участниками конкурса могут стать студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты как самостоятельно, так и в соавторстве с научным руководителем.
    Номинации конкурса:
    1. Химические, физико-математические и технические науки.
    2. Экономические науки и др.
    Заявки на участие принимаются до 21 февраля 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Поздравляем Дергачеву Елену Александровну с присвоением звания «Профессор РАН»! 15/01/2016

    Поздравляем Дергачеву Елену Александровну с присвоением звания «Профессор РАН»!
    Доктору философских наук, профессору факультета экономики и управления Дергачевой Елене Александровне присвоено звание «Профессор РАН» на основании постановления Президиума Российской Академии наук №275 от 22 декабря 2015 г. и представления Отделения общественных наук РАН.
    Среди утвержденных 15 кандидатов по итогам тайного голосования Отделения общественных наук РАН 13 человек являются докторами наук из Академических институтов, подведомственных ФАНО, и 2 человека – из образовательных организаций высшего образования (БГТУ и Дальневосточный федеральный университет).
    Подробнее >>
  • Конференция «Менеджмент Будущего '16» 15/01/2016

    Конференция «Менеджмент Будущего '16»
    Высшая школа менеджмента СПбГУ продолжает набор заявок на конференцию «Менеджмент Будущего», которая состоится 7-9 апреля в Санкт-Петербурге и соберет 100 самых талантливых и активных студентов со всего мира.
    «Менеджмент Будущего» – это:
    • мастер-классы и интерактивные лекции ведущих российских компаний;
    • отраслевые кейсы от самых прогрессивных работодателей;
    • общение с лидерами российского бизнеса - руководителями крупнейших компаний и др.
    Заявки на участие принимаются до 31 января 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Ученые БГТУ победители конкурса на лучшую научную работу «Наука области – Брянщине (2015)» 14/01/2016

    Ученые БГТУ победители конкурса на лучшую научную работу «Наука области – Брянщине (2015)»
    25 декабря 2015 г. во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса на лучшую научную работу аспирантов и молодых ученых Брянской области по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения» и конкурса на лучшую научную работу ученых Брянской области по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области – Брянщине».
    Дипломы победителям вручил заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области А.П.Балахонов.
    Среди награжденных – большая группа преподавателей, аспирантов и сотрудников нашего университета, представляющих разные факультеты университета.
    Подробнее >>
  • Международный конкурс инновационных проектов - ITCaspian 14/01/2016

    Международный конкурс инновационных проектов - ITCaspian
    Фонд «Сколково» и Астраханский Технопарк FABRIKA объявляют о начале приема заявок на ITCaspian – международный конкурс инновационных проектов в сфере информационных технологий.
    К участию приглашаются действующие предприниматели и организации, а также индивидуальные разработчики и команды, проекты которых находятся на стадии идеи или прототипа.
    Номинации конкурса:
    1. Информационные технологии для повышения энергоэффективности и ЖКХ.
    2. Информационные технологии в здравоохранении и образовании и др.
    Заявки на участие принимаются до 31 января 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Информация о проведении Молодежной площадки «Поколение-2030» в рамках XIII Красноярского экономического форума 13/01/2016

    Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует, что в период с 18 по 20 февраля 2016 г. в г. Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации состоится XIII Красноярский экономический форум (далее – КЭФ). КЭФ – крупнейшая за Уралом и одна из самых представительных в России переговорных площадок для лидеров бизнеса, государственного управления, политики, общественных организаций.
    18 февраля 2016 г. в рамках КЭФ пройдет молодежная площадка «Поколение-2030» (далее – Молодежная площадка»), которая проводится в рамках КЭФ с 2009 года. В этом году площадка организована Молодежным правительством Красноярского края и Общественной палатой Российской Федерации.
    Темой Молодежной площадки в 2016 году станет построение «Нового общественного договора», а ее главным фокусом – обсуждение механизмов создания благоприятного климата для активного вовлечения граждан в общественные процессы.
    Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.pokolenie-2030.ru.
    Подробнее >>
  • Информация о проведении Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон» 13/01/2016

    Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении в период с 3 по 7 февраля 2016 г. на базе оздоровительного комплекса «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка) Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон» (далее – Фестиваль).
    Фестиваль проводится с целью создания культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования. В рамках Фестиваля будет реализована программа конкурсных мероприятий, создающая эффективную систему определения достижений студенческих творческих коллективов и спортивных команд, их профессиональное продвижение в представляемых творческих, спортивных, интеллектуальных направлениях Фестиваля.
    Дополнительную информацию о Фестивале можно получить на сайте www.studmarafon.ru, по телефону +7(917)721-17-17, а также по адресу электронной почты: studmarafon@gmail.com (контактное лицо – Дробязко Илья Юрьевич, руководитель оргкомитета Фестиваля).
    Подробнее >>
  • Объявлен конкурсный отбор проектов на получение внутренних научно-исследовательских грантов, направленных на развитие научно-исследовательской, лабораторной и образовательной базы университета в 2016 г. (2 очередь) 13/01/2016

    Объявлен конкурсный отбор проектов на получение внутренних научно-исследовательских грантов, направленных на развитие научно-исследовательской, лабораторной и образовательной базы университета в 2016 г. (2 очередь)
    Предметом конкурса является отбор научно-исследовательских проектов направленных на развитие научно-исследовательской, лабораторной и образовательной базы университета в 2016 г.
    Заявки на конкурсный отбор научно-исследовательских проектов подаются согласно форме Положения «О конкурсе научно-исследовательских проектов на получение внутреннего гранта БГТУ».
    Срок выполнения проектов - не более 11 месяцев.
    Прием заявок осуществляется согласно положению «О конкурсе научно-исследовательских проектов на получение внутреннего гранта БГТУ» в срок с 12.01.2016 г. по 22.01.2016 г.
    Контактная информация:
    Сканцев Виталий Михайлович – проректор по научной работе БГТУ тел. (4832) 510-356, 23-88
    Положение о внутривузовских грантах БГТУ.
    Подробнее >>
Новости 4561 - 4580 из 7336
Начало | Пред. | 227 228 229 230 231 | След. | Конец