RSS

    Новости

  • 1 октября 2015 года сотрудники БГТУ посетили концерт заслуженного работника культуры РФ Владимира Брагина 20/10/2015

    1 октября 2015 года сотрудники БГТУ посетили концерт заслуженного работника культуры РФ Владимира Брагина
    1 октября 2015 г. в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого прошел благотворительный концерт заслуженного работника культуры РФ, лауреата международных и всероссийских конкурсов, певца Владимира Брагина. Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилого человека.
    В рамках концерта прозвучали эстрадные песни, лирические композиции, песни, посвященные памяти Муслима Магомаева в исполнении артиста и многое другое.
    Концерт посетили 30 преподавателей и сотрудников БГТУ.
    Подробнее >>
  • Делегация БГТУ приняла участие во встрече руководства Брянской области с участниками Всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме» 19/10/2015

    Делегация БГТУ приняла участие во встрече руководства Брянской области с участниками Всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме»
    9 октября 2015 г. в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась встреча руководства Брянской области с участниками Всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме».
    На встрече присутствовали и.о. заместителей Губернатора Брянской области Татьяна Болховитина и Александр Коробко, первый заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Иван Потворов, начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, первый заместитель директора департамента культуры Брянской области Юрий Карпенко, координатор работы со СМИ Брянского регионального отделения ОНФ Татьяна Лытенкова.
    Подробнее >>
  • Конкурс «Наука области — Брянщине» 19/10/2015

    Конкурс «Наука области — Брянщине»
    Департамент образования и науки Брянской области совместно с вузами региона в целях развития кадрового потенциала и научно-исследовательской работы в области проводит на базе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского конкурс на лучшую научную работу учёных Брянской области по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области — Брянщине».
    В конкурсе могут принимать участие доктора и кандидаты наук, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях любой формы собственности, расположенных на территории Брянской области.
    Работы для централизованной отправки в адрес оргкомитета принимаются в ауд. А310 до 23 октября 2015 года.
    Самостоятельная отправка ЗАПРЕЩЕНА!!!
    Контактное лицо – Козленкова Алла Александровна (тел. 588-388).
    Более подробная информация представлена в выписке из Положения о Конкурсе
    Подробнее >>
  • День факультета информационных технологий! 19/10/2015

    29 октября 2015 года - день факультета информационных технологий! Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов ФИТ с праздником! Желаем здоровья, творческих успехов и новых достижений!
    В рамках проведения дня факультета информационных технологий 26-29 октября планируется проведение конкурсов среди студентов, праздничный концерт и награждение в актовом зале БГТУ. Приглашаем всех принять активное участие!
    План мероприятий в рамках Дня ФИТ:
    > 26 октября 13-00 игра «Урбан ФИТ» (ориентирование в БГТУ для 1 курса) (актовый зал).
    > 26 октября 13-00 Командный конкурс программных проектов «Start UP» (3-4 курсы+магистры) ауд. 412.
    > 27 октября 13-00 Конкурс по поиску информации в Интернет «Intersearch» (2-4 курсы) ауд. 425.
    > 28 октября 11-30 Олимпиада по программированию (2-4 курс) ауд. 414.
    > 28 октября 13-00 "Что? Где? Когда?"(интеллектуальная, групповая игра для 1 курса) (читальный зал 1-го корпуса).
    > 29 октября 13-30 Праздничный концерт, награждение победителей конкурсов и лучших студентов ФИТ (актовый зал БГТУ).
    Подробнее >>
  • Участие в международном марафоне культур «ДИАЛОГ НАЦИЙ» 19/10/2015

    Участие в международном марафоне культур «ДИАЛОГ НАЦИЙ»
    С 16 по 17 октября 2015 года в Юго-Западном государственном университете (г.Курск) состоялся международный марафон культур «Диалог наций». В марафоне приняли участие представители БГТУ – директор международного центра сотрудничества – Пономарева Н.С., начальник ОО НИРСАМУ – Голембиовская О.М., магистрант факультета ФИТ – Васечкина В.А. В рамках марафона состоялись деловые беседы и обмен контактами с послами Индонезии, Иордании, Аргентины, Кубы, Нигерии.
    Необходимо отметить высокий уровень проведения мероприятия. От встречи гостей и до организации праздничного концерта, от качества проводимых площадок до создания благоприятной атмосферы для обмена контактами.
    По результатам марафона все участники получили cертификаты.
    Подробнее >>
  • Популяризация конкурса «У.М.Н.И.К» 19/10/2015

    Популяризация конкурса «У.М.Н.И.К»
    В рамках популяризации конкурса «У.М.Н.И.К» и других грантовых конкурсов, а также в целях укрепления сотрудничества 15 октября 2015 года в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Брянский филиал РАНХиГС) прошел мастер-класс по теме «Инновационные проекты. Рождение идеи». Ведущим мастер-класса выступила начальник ОО НИРСАМУ – Голембиовская О.М. В рамках диалога со студентами академии ребята сгенерировали ряд актуальных идей для грантовых проектов. Серию мастер-классов планируется провести на площадках всех вузов города Брянска.
    Подробнее >>
  • Турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитии 16/10/2015

    Турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитии
    19-20 октября 2015 г. – отборочный этап среди команд общежития БГТУ №3
    21-22 октября 2015 г. – отборочный этап среди команд общежития БГТУ №4
    23 октября 2015 г. – финал.
    Подробности в Профкоме студентов БГТУ (корпус №2, ауд. 301).
     
    Подробнее >>
  • «Ползуновские гранты – 2015» 16/10/2015

    Министерство образования и науки Российской Федерации, Государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» сообщают о проведении Всероссийского конкурса докладов по совместной программе Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ – МАЛОМУ НАУКОЕМКОМУ БИЗНЕСУ - «ПОЛЗУНОВСКИЕ ГРАНТЫ» для привлечения авторов к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий, непосредственно в субъекте малого предпринимательства на стадии обучения и работы в ВУЗе, с проведением Всероссийской научно-технической конференции по его итогам.
    Заявки на участие принимаются до 16 ноября 2015 года.
    Подробности в информационном сообщении.
    Форма заявки.
    Подробнее >>
  • Делегация Брянского ГТУ приняла участие в мероприятиях в г. Москве, посвященных сотрудничеству с Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко 16/10/2015

    13-14 октября 2015 г. делегация Брянского ГТУ в составе проректора по перспективному развитию Киричека А.В. и проректора по информатизации и общим вопросам Шкаберина В.А. приняла участие в мероприятиях в г. Москве, посвященных Приднестровскому государственному университету им. Т.Г. Шевченко (ПГУ).
    13 октября 2015 г. в здании Государственной Думы РФ состоялась выставка «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко: прошлое, настоящее, будущее», в открытии которой приняли участие депутаты Государственной Думы и Совета Федерации РФ, представители Приднестровья, ПГУ, руководители вузов России. На выставке были представлены в том числе и периодические издания, издаваемые совместно Брянским ГТУ и ПГУ.
    14 октября 2015 г. в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялось совещание по вопросам Российско-Приднестровского Консорциума вузов, куда вошел Брянский ГТУ наряду с 15 российскими вузами (Воронежский ГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российский университет дружбы народов, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и др.). На совещании обсуждались вопросы сотрудничества российских вузов с ПГУ им. Т.Г. Шевченко. На совещании ректор ПГУ Сандуца Г.И. вручила медаль ПГУ им. Т.Г. Шевченко ректору Брянского ГТУ Федонину О.Н. за организацию плодотворного сотрудничества вузов.
    Подробнее >>
  • Кубок памяти Молодцова по баскетболу 15/10/2015

    Кубок памяти Молодцова по баскетболу
    10-11 октября в БГИТА прошел кубок памяти известного брянского тренера по баскетболу Молодцова А.С. Сборная мужская команда БГТУ заняла первое место. Сборная команда девушек БГТУ заняла третье место.
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! Информация о централизованной выдаче пластиковых карт «Сбербанк России» студентам IV курса БГТУ 15/10/2015

    Централизованная выдача пластиковых карт «Сбербанк России» студентам IV курса БГТУ (бакалавриат), имеющим пластиковые карты «Газпромбанк», чей срок действия истекает в 2015 г., будет осуществляться 19 октября 2015 г. с 11:30 до 16:00 в актовом зале БГТУ (уч. корпус №2).
    При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Документы должны быть в оригинале, не ксерокопии.
    По вопросам обращаться в отдел по внеучебной и социальной работы БГТУ (каб. А311), тел. 68-89-53.
    Подробнее >>
  • IX Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16» 15/10/2015

    1 октября 2015 года на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в IX Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». Данное мероприятие уже 9 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.
    Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет, проживающие в любой стране мира.
    Номинации:
    1. Программирование.
    2. Цифровое творчество и др.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • XXIII фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками» 13/10/2015

    XXIII фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками»
    9-11 октября 2015 года в о/л «Искорка» прошёл XXIII фестиваль учащейся моло-дежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками», на котором были пред-ставлены сборные команды высших учебных заведений и туристских клубов г. Брянска.
    Успешно выступили на популярных соревнованиях команды туристского клуба БГТУ «Политех». Среди 17 сборных команда «Политех» заняла 1 место, команда «Волна» - 4 место.
    В личном зачёте отличились студенты Койнов Владислав, Мерва Андрей, Ничипо-ренко Игорь, Рыбак Илья, Федотова Милена, Шиликова Анастасия и другие.
    Всего участниками турклуба БГТУ «Политех» в личном и командном зачётах по-лучено 34 грамоты.
    Подробнее >>
  • Приглашаем сотрудников университета опубликовать свои научные статьи в изданиях Scopus за счет средств университета 12/10/2015

    С 1 по 4 декабря 2015 г. на базе Томского политехнического университета будет проходить IX Международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиностроения».
    Участникам конференции предоставляется возможность опубликовать свои статьи в изданиях Scopus за счет средств университета.
    Секции конференции:
    1. Системы управления в машиностроении.
    2. Механика и обработка материалов и др.
    Для участия необходимо до 1 ноября 2015 года зарегистрироваться и выслать статью по адресу:psnbr220@mail.ru.
    Контактное лицо: Маркелова Ольга (тел. 515138).
    Подробности в информационном сообщении.
    Подробнее >>
  • VI-ая Всероссийская (с международным участием) студенческая междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» 12/10/2015

    Приглашаем студентов высших учебных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья принять участие в олимпиаде инновационного характера!
    Междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера пройдет по четырём видам сложных систем:
    • Информационные технологии в сложных технических системах;
    • Информационные технологии в сложных социально-экономических системах;
    • Информационные технологии в сложных биосистемах;
    • Информационные технологии в архитектуре и строительстве.
    Олимпиада пройдет в два тура:
    • Первый (отборочный, вузовский) тур (5 октября - 14 ноября 2015 года) будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в удобное для вузов-участников время на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по 3 дисциплинам циклов ЕН и ОПД;
    • Второй (финальный, всероссийский) тур (4-6 декабря 2015 года) междисциплинарной олимпиады будет проводиться в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).
    Подробнее >>
  • XIX Международный Форум по проблемам науки, техники и образования 12/10/2015

    XIX Международный Форум по проблемам науки, техники и образования
    С 22 по 25 декабря 2015 года в г. Москве пройдет XIX Международный Форум по проблемам науки, техники и образования.
    Приглашаем Вас и Ваших коллег, ведущих и молодых учёных, аспирантов, магистров, бакалавров и активных студентов принять участие в этом важном мероприятии.
    Предлагаем опубликовать статью или доклад, или монографию, аннотации патентов и открытий, аннотированные содержания студенческих курсовых работ, дипломных проектов и магистерских диссертаций, аннотации зарегистрированных свидетельств на программы для ЭВМ, на базы данных и на топологию интегральных микросхем, и другое.
    Вы можете представить несколько научных работ по тематике Форума и лучшие из них выдвинуть на конкурсы:
    - «Grand-Prix-2015» - конкурс на лучшую научную и техническую работу года.
    - «Золотой Диплом-2015» - конкурс на лучшую научную и техническую работу.
    - Тематический конкурс молодых учёных.
    - Конкурс инвестиционных и инновационных проектов
    - Выставка достижений науки, техники и образования.
    Подробнее >>
  • Читайте в октябре 12/10/2015

    Абонемент художественной литературы Научной библиотеки БГТУ (ауд. А116) подготовил в октябре несколько интересных выставок:
    - Смотрим фильм - читаем книгу.
    - Книжные новинки.
    - 3 октября - 120 лет со дня рождения С. Есенина.
    - 22 октября - 145 лет со дня рождения И. Бунина.
    Подробнее >>
  • 8 октября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась встреча руководства области с участниками Всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме» 12/10/2015

    8 октября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась встреча руководства области с участниками Всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме»
    На встрече присутствовали и.о. заместителей Губернатора Брянской области Татьяна Болховитина и Александр Коробко, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Иван Потворов, начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, первый заместитель директора департамента культуры Брянской области Юрий Карпенко, координатор работы со СМИ Брянского регионального отделения ОНФ Татьяна Лытенкова.
    Целью Всероссийских молодежных образовательных форумов «Таврида» (2 июля — 10 сентября, Республика Крым) и «Территория смыслов на Клязьме» (13 июля — 28 августа, Владимирская область) стало создание профессионального сообщества, где молодые люди имели возможность реализовать свои творческие, интеллектуальные таланты, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
    В сменах «Территории смыслов» от Брянщины приняло участие 49 человек.
    Подробнее >>
  • Торжественное открытие «Учебного центра «БГТУ – АО «Транснефть-Дружба» 09/10/2015

    Торжественное открытие «Учебного центра «БГТУ – АО «Транснефть-Дружба»
    Торжественная церемония открытия «Учебного центра «БГТУ – АО «Транснефть-Дружба» состоялась 9 октября 2015 г. в корпусе № 1 ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет».
    Целью создания «Учебный центр «БГТУ – АО «Транснефть-Дружба» является оказание самого широкого спектра образовательных услуг – от подготовки студентов вуза до повышения квалификации работников АО «Транснефть-Дружба». Первые курсы повышения квалификации по программе «Устройства и системы телемеханики» начнутся уже с 12 октября 2015 г.
    Подробнее >>
  • Представитель Брянского ГТУ посетил с рабочим визитом Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко 09/10/2015

    Представитель Брянского ГТУ посетил с рабочим визитом Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко
    С 30 сентября 2015 г. по 3 октября 2015 г. представитель вуза – проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ Шкаберин В.А. находился с визитом в Приднестровском государственном университете (ПГУ) им. Т.Г. Шевченко (Приднестровская Молдавская Республика, г.Тирасполь), где принял участие в научно-образовательных и культурно-творческих мероприятиях, посвященных 85-й годовщине со дня основания вуза.
    1 октября 2015 г. Шкаберин В.А. принял участие в праздничном приеме у ректора ПГУ Сандуца Г.И., который состоялся в конференц-зале вуза. На мероприятии присутствовали официальные лица Приднестровья, представители вузов России, дипломаты из США и стран Евросоюза. Здесь же были вручены правительственные награды - ордена и медали, а также почетные грамоты и благодарности от министерства просвещения и администрации ПГУ преподавателям, сотрудникам университета, представителям вузов за весомый вклад в развитие высшего образования в республике. Следует отметить, что 3 преподавателя БГТУ (Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Шкаберин В.А.) решением ученого совета ПГУ им. Т.Г. Шевченко награждены медалью ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Также Шкаберин В.А. посетил торжественное мероприятие и праздничный концерт в ГКЦ «Дворец республики».
    Подробнее >>
Новости 4781 - 4800 из 7310
Начало | Пред. | 238 239 240 241 242 | След. | Конец