RSS

    Новости

  • Представители PhilipMorrisInternational провели серию бизнес - игр на ФЭУ 30/11/2015

    Представители PhilipMorrisInternational провели серию бизнес - игр на ФЭУ
    С 17 по 26 ноября 2015 г. на факультете экономики и управления проводились встречи с представителями международной компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». Представитель компании - Олеся Чижова подробно рассказала об особенностях функционирования и управлением международной компанией,о продвижении по карьерной лестнице и т.д.
    Встречи так же предполагали проведение серии отборочных бизнес - игр, направленных на выявление лидерских способностей. Студенты выпускных курсов могли представить себя в роли брокеров, которым необходимо найти и выкупить наиболее благоприятные для виноградников земли, обладая различными данными о состоянии почвы в том или ином районе. Студентам предстояло работать в команде, разрабатывать стратегию, и пробовать себя в роли директоров подразделений вымышленной корпорации. Все участники встречи получили сувениры, а команда победитель – бонусные призы за самые высокие финансовые результаты своей слаженной команды. Наиболее активные участники отборочных игр получили приглашение на тренинг по навыкам презентации, который пройдет в офисе компании.
    Подробнее >>
  • Участие сотрудников БГТУ в семинаре «Инновационная стратегия развития предприятия – обеспечение потребности квалифицированными специалистами» 27/11/2015

    Участие сотрудников БГТУ в семинаре «Инновационная стратегия развития предприятия – обеспечение потребности квалифицированными специалистами»
    26 ноября на базе АО «Карачевский завод «Электродеталь» (Центр компетенций эффективного производства АО «Карачевский завод «Электродеталь») проводился семинар «Инновационная стратегия развития предприятия – обеспечение потребности квалифицированными специалистами».
    В семинаре приняли участие представители БГТУ: Прокофьев А.Н. –первый проректор по учебной работе, Копелиович Д.И. – директор Инжинирингового центра БГТУ, Сафонов А.Л. – заместитель директор Инжинирингового центра БГТУ, Левый Д.В. – доцент кафедры МСиИ, Логвинов К.В. – доцент кафедры «ЭиМ».
    Подробнее >>
  • В научной библиотеке прошло необычное мероприятие - антилекция-перформанс, посвященная флешмобам 27/11/2015

    В научной библиотеке прошло необычное мероприятие - антилекция-перформанс, посвященная флешмобам
    Антилекцию "прочитала" доцент кафедры «Философия, история и социология» Н. Г. Петрова 26 ноября в научном читальном зале БГТУ. Участникам необычной акции приходилось не только смотреть и слушать, но и действовать самим, и анализировать реакцию других.
    Подробнее об этом можно прочитать здесь https://vk.com/club96413619#/club96413619?w=wall-96413619_214%2Fall.
    Подробнее >>
  • Представители Первичной профсоюзной организации студентов БГТУ приняли участие в XXV отчётно-выборной конференции Федерации профсоюзов Брянской области 26/11/2015

    25 ноября 2015 г. в Брянске состоялась XXV отчётно-выборная конференция Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области. В её работе приняли участие 156 делегатов, представляющих профсоюзный актив предприятий и организаций всех отраслей городов и районов области. В ходе конференции был рассмотрен отчёт о работе, проделанной Федерацией профсоюзов области за период с 2011 по 2015 гг., определены цели и задачи Федерации профсоюзов области по защите прав и интересов членов профсоюзов. Также состоялись выборы руководящих органов Федерации профсоюзов Брянской области на новый пятилетний срок.
    Общественная организация Федерация профсоюзов Брянской области в течение всего периода своего существования является самой массовой общественной организацией Брянской области. Сегодня она объединяет в своём составе 15 отраслевых организаций профсоюзов, 21 координационный совет организаций профсоюзов городов и районов области, порядка 1800 первичных профсоюзных организаций, в которых состоят около 114 тысяч членов профсоюзов.
    Подробнее >>
  • 23 ноября 2015 г. Волонтерский корпус БГТУ принял участие в Открытом Форуме волонтеров «Добровольчество: от теории к практике» 26/11/2015

    23 ноября 2015 г. Волонтерский корпус БГТУ принял участие в Открытом Форуме волонтеров «Добровольчество: от теории к практике»
    23 ноября 2015 года на базе ГБОУ ДОД «Брянский областной дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» состоялся Открытый Форум волонтеров «Добровольчество: от теории к практике».
    Программа мероприятия включала в себя презентацию общественных объединений добровольческих организаций и награждение волонтеров за работу.
    Координатор волонтерского корпуса Брянского ГТУ - Несмеянова В.К. и член волонтерского корпуса - Бокатуро Д.О. получили благодарственные письма от Брянской городской администрации за работу по организации мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Подробнее >>
  • В БГТУ 25 ноября 2015г состоялся открытый межвузовский методический семинар на тему: «Правовое обеспечение в области физической культуры и спорта» 25/11/2015

    В БГТУ 25 ноября 2015г состоялся открытый межвузовский методический семинар на тему: «Правовое обеспечение в области физической культуры и спорта»
    В БГТУ 25 ноября 2015г состоялся открытый межвузовский методический семинар на тему: «Правовое обеспечение в области физической культуры и спорта».
    В ходе семинара выступали:
    Лузганова Ольга Владимировна – помощник прокурора Бежицкого района г. Брянска, юрист 2- го класса, в докладе которой рассматривались вопросы о правовой ответственности профессорско – преподавательского состава каф. «ФВиС» при проведении практических занятий по предмету «Физическая культура» и организации соревнований.
    Главный специалист УФСКН по Брянской области - Ведутенко Анна Валерьевна. В своем выступлении она затронула проблему применения допинговых и наркотических средств, на этапах подготовки к выступлению на соревнованиях высокого уровня.
    Петрухина Наталья Викторовна – начальник юридического отдела БГТУ рассмотрела вопрос правового обеспечения в рамках трудового договора.
    Модератором методического семинара выступила доц. каф. «ФВиС» - Калениковой Наталья Геннадьевна.
    В семинаре приняли активное участие представители Брянских вузов БГУ, БИТА, БФ РУК.
    Подробнее >>
  • Информация по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования 25/11/2015

    На официальном сайте Минобрнауки России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования об объявлении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации 2016 года в области образования.
    Срок приема документов на соискание премии – 10 февраля 2016 года.
    Оформленные документы и материалы работ принимаются по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.
    Телефоны для справок: (495) 629-32-62, 629-17-09.
    Подробнее >>
  • 1-ый конкурсный отбор на участие в программе "Глобальное образование" 2016 года. Гранты на обучение в ведущих зарубежных вузах 25/11/2015

    1-ый конкурсный отбор на участие в программе "Глобальное образование" 2016 года. Гранты на обучение в ведущих зарубежных вузах
    В ноябре 2015 начат первый конкурсный отбор 2016 года на участие в программе "Глобальное образование".
    Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации для обучения по программа магистратуры, аспирантуры или ординатуры, и их последующее трудоустройство.
    С перечнем зарубежных университетов и направлений подготовки можно ознакомиться в Разделе « Университеты и образовательные программы ».
    Заявки на участие в программе принимаются до начала марта 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" в Белоруссии 25/11/2015

    20-23 ноября 2015 года команда "БГТУ - Машина Тьюринга" приняла участие в турнире "Зимний лис" по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", проходившем в Белорусско-Российском Университете (г. Могилев, Республика Беларусь). В команду вошли как опытные игроки, победители Открытого чемпионата вузов России в зачете технических университетов М. Ковалев (14-БАС) и Е. Борзыкин (14-ПРИ), так и игроки набора этого учебного года А. Лебедев (14-ИВТ2) и Г. Зубов (15-ИБ). Несмотря на неполный состав, команда выступила довольно удачно и была отмечена жюри турнира как лучшая зарубежная команда. Теперь мы ждем ответного визита наших белорусских коллег на Кубок ректора БГТУ, а также приглашаем студентов нашего университета в Клуб интеллектуальных игр БГТУ для участия в новых интересных турнирах. Тренировки и рейтинговые игры КИИ БГТУ проходят по вторникам в 18.30 в ауд.Б309 учебного корпуса №4.
    Подробнее >>
  • Антилекция-перформанс для любителей флешмобов 24/11/2015

    Антилекция-перформанс для любителей флешмобов
    На АНТИЛЕКЦИЮ приглашаются все, кому интересен флешмоб. Чтобы стать участником акции надо заранее получить приглашение в аудитории 110. При себе иметь видеозапись любого флешмоба.
    Антилекция состоится в четверг 26 ноября в 15.00 в ауд. 119 (научный читальный зал).
    Будет интересно!
    Подробнее >>
  • 24 ноября отмечается День Государственного Флага Республики Таджикистан 24/11/2015

    24 ноября отмечается День Государственного Флага Республики Таджикистан
    В преддверии этого праздника 21 ноября 2015 года Центр Международного Сотрудничества совместно с Министерством образования Республики Таджикистан провели открытый Телемост под девизом «Мы будем чтить тебя всегда, Таджикистан - моя Земля!».
    В данном мероприятии приняли участие со стороны Таджикистана: Глава Комитета по делам молодежи, спорта и туризма в Таджикистане Ахтам Абдулозода, Заместитель Министра по делам молодежи Амиров Толиб Шарифович, Ректор Технологического университета Таджикистана Шоев Нурали Наботович и другие представители молодежной политики Таджикистана. Со стороны России: Брянский государственный технический университет, в лице директора Центра Международного Сотрудничества Пономаревой Натальи Сергеевны, специалиста по связям с общественностью Юрьевой Виктории Викторовны, доктора филологических наук, профессора Гехтляр Светланы Яковлевны и студентов из Республики Таджикистан; а также Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Пятигорский государственный технический университет, Ивановский государственный университет. Представители каждого вуза выступили с докладами, в которых были освещены основные вопросы Таджикско-Российских отношений в условиях нестабильной ситуации в мире. Одна из ответственных задач современного общества заключается в воспитании у подрастающего поколения бережного отношение к государственным символам своей Республики к историческому прошлому, а также великим традициям народа, что способствует развитию патриотизма, любви к своей стране.
    Подробнее >>
  • Конкурс 2015 года «Интернет Вещей IT Challenge» 24/11/2015

    Конкурс 2015 года «Интернет Вещей IT Challenge»
    23 ноября 2015 года официально стартовал прием заявок на конкурс передовых технологий 2015 года в области Интернета Вещей — «Интернет Вещей IT Challenge».
    Конкурс проводится Фондом «Сколково» в партнерстве с компаниями Cisco, Intel, «Ростелеком», «Русагро» и фондом GS Venture.
    Участниками конкурса «Интернет Вещей IT Challenge» смогут стать технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества из институтов РАН, отраслевых НИИ, вузов, нацеленные на работу как на B2B, так и на B2С рынках. В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, которые имеют коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность.
    Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 5 февраля 2016 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • Открыт тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе IPRbooks 24/11/2015

    ЭБС содержит более 20 000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 200 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК, предоставляет доступ к литературе более *300* федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов.
    Доступ открыт с 23.11.15 по 31.12.15.
    Работа в онлайн версии доступна круглосуточно на сайте http://iprbookshop.ru
    Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо ввести логин и пароль (получить в библиотеке), а затем зарегистрироваться.
    Подробнее >>
  • 20 ноября 2015 года Брянский государственный технический университет посетила помощник министра образования Республики Кубы Карелл Фуре Барбара Елена 24/11/2015

    20 ноября 2015 года Брянский государственный технический университет посетила помощник министра образования Республики Кубы Карелл Фуре Барбара Елена
    Состоялась встреча с ректором Брянского государственного технического университета Федониным О.Н и проректоратом БГТУ.
    В результате встречи были намечены основные направления сотрудничества между Гаванским университетом и Брянским государственным техническим университетом в рамках академических обменов, совместных проектов, а также вопросы привлечения молодежи Республики Кубы для обучения в БГТУ. Сеньора Барбара Елена имела возможность познакомиться с иностранными студентами БГТУ на мероприятии, посвященному Дню Правовой Защиты населения, где выразила надежду на то, что в географии стран студентов обучающихся в БГТУ добавится и Республика Куба. Сеньора Барбара Елена познакомилась с инфраструктурой БГТУ и посетила ряд организаций в городе Брянске.
    Подробнее >>
  • Юные поэты встретились с брянскими литераторами 23/11/2015

    Юные поэты встретились с брянскими литераторами
    19 ноября в читальном зале №1 прошли творческие посиделки «Встреча старых друзей». В них принимали участие студенты - члены клуба «Экватор» и брянские поэты и писатели: Анатолий Киселев, Нина Волченкова, Елена Черникова, Лара Мишанова, Елена Ларичева, Александр Дивинский, Галина Карташева, а также Людмила Алешина, Максим Потапов и другие.

    Звучали стихи и песни, написанные участниками и гостями клуба за «отчетный период».
    Подробнее >>
  • В литературной гостиной прошла встреча с поэтом Ларой Мишановой 23/11/2015

    В литературной гостиной прошла встреча с поэтом Ларой Мишановой
    19 ноября в литературной гостиной собрались любители поэзии, чтобы встретиться с брянским поэтом Ларой Мишановой.
    Лара рассказала о себе, о своем творческом пути, о любимых поэтах, о темах, которые ее волнуют.
     
     
    Подробнее >>
  • 20 ноября 2015 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи состоялся круглый стол на тему «Социальная и миграционная политика иностранных студентов, обучающихся на территории Брянской области» 23/11/2015

    20 ноября 2015 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи состоялся круглый стол на тему «Социальная и миграционная политика иностранных студентов, обучающихся на территории Брянской области»
    20 ноября 2015 года состоялся круглый стол на тему «Социальная и миграционная политика иностранных студентов, обучающихся на территории Брянской области». В нашем университете данное мероприятие было приурочено в рамках правовой защиты студентов иностранных государств. В заседании круглого стола приняли участие студенты Брянского ГТУ из Таджикистана, Украины, Анголы, Азербайджана, Армении, Мали, Камеруна, Конго, Чад и Пакистан, проректор по информатизации и общим вопросам В.А. Шкаберин, проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству А.З. Симкин, директор Центра международного сотрудничества Н.С. Пономарева, ведущий специалист по социальной работе Л.В. Робкина, начальник комплексного центра социального обслуживания населения по Бежицкому району г. Брянска Конова В.И., начальник отдела УФМС России по Брянской области в Бежицком районе г. Брянска, майор внутренней службы С.А. Привалов.
    Студентам представилась уникальная возможность пообщаться с первыми лицами по социальным и миграционным вопросам, в результате чего они имеют полное представление в вопросах связанных с получением стипендий, материальной поддержки, получением статуса временного проживания на территории РФ, получении гражданства РФ, получении медицинского полиса и т.д.
    Подробнее >>
  • Поздравляем победителей Всероссийской студенческой Олимпиады по управлению качеством! 23/11/2015

    Поздравляем победителей Всероссийской студенческой Олимпиады по управлению качеством!
    19-20 ноября 2015 года в Юго-Западном государственном университете (город Курск) состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по управлению качеством им. В.В. Бойцова с международным участием. В ней приняла участие команда БГТУ в составе студентов:
    Левина Ксения (15 СиМ мг);
    Лощихина Таисия (15 УК мг);
    Рытикова Юлия (15 УК мг).
    Руководитель команды – доцент кафедры «Управление качеством, стандартизация и метрология» Ефимова Галина Вячеславовна.
    Подробнее >>
  • Круглый стол "Формы малого и среднего предпринимательства Брянской области" на период до 2020 года по развитию импортозамещения 23/11/2015

    Круглый стол "Формы малого и среднего предпринимательства Брянской области" на период до 2020 года по развитию импортозамещения
    19 ноября 2015 года на базе БГТУ в рамках Всемирной недели предпринимательства прошел круглый стол «Формы малого и среднего предпринимательства Брянской области» на период до 2020 года по развитию импортозамещения.
    Модератором мероприятия выступил доц. Демиденко И.А. - Российская ассоциация обучения предпринимательству (РАОП). Приглашенные гости круглого стола: генеральный директор исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий» Шалыгин Г.М., председатель регионального отделения «Опора России» Гриневич В.Г., председатель регионального отделения молодежного союза экономистов и финансистов «МСЭФ» Демиденко А.И., начальник отдела Брянской ТПП Изотенков В.А., директор ООО «Копсалтинг»Перепечко О.В., зам. ген.директораЗАО «Группа Кремний ЭЛ.» Горшков А.С., ген. директор «Тепловые системы» Семичев О.В., ген. директор «Царская рыба» и другие представители малого и среднего Бизнеса, рассмотрели проблемы обучения и представили предложения по развитию импортозамещения в Брянской области.
    Подробнее >>
  • В БГТУ прошел конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-шоу 2015» 23/11/2015

    В БГТУ прошел конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-шоу 2015»
    С 10 по 17 ноября 2015 г. в университете состоялся конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-ШОУ 2015».
    Конкурс проводится в вузе ежегодно и является одним из самых крупных, масштабных и посещаемых мероприятий в творческой жизни вуза.
    10, 11 и 12 ноября 2015 г. в актовом зале БГТУ состоялись конкурсные дни, в рамках которых творческие коллективы каждого института, факультета, а так же политехнического колледжа БГТУ представили на суд зрителей и жюри программу, включающую в себя номера художественной самодеятельности различного жанра, классифицирующиеся по четырем направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр, а так же специальные призы.
    Подробнее >>
Новости 4621 - 4640 из 7270
Начало | Пред. | 230 231 232 233 234 | След. | Конец