Ноздрина Наталья Александровна

  • Основная информация
  • Публикации
Должность: Доцент
Ученая степень: к.пед.н.
Ученое звание: доцент
факультет: Факультет отраслевой и цифровой экономики
кафедра: Гуманитарные и социальные дисциплины
Образование: Высшее; специальность - физика и математика, квалификация- учитель физики, математики, информатики и ВП средней школы Высшее; направление подготовки -«Юриспруденция» квалификация - бакалавр
Телефон: (4832) 58-82-67
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка
2016 год Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «История: теория и методика преподавания в образовательной организации»
2016 год Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Философия и социология образования»
2017 год Повышение квалификации по программе «Педагогические образовательные технологии: современные теории и практика преподавания гуманитарных дисциплин в высшей школе»
2017 год Повышение квалификации по программе «Социально-правовое партнерство в образовательной среде»
2017 год Профессиональная переподготовка по программе «Управление и аналитика в социальной сфере»
2017 год Профессиональная переподготовка по программе «Управление и аналитика в социальной сфере»
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Философия и социология образования». Присвоена квалификация преподаватель философии, преподаватель социологии
2018 год Повышение квалификации по программе «Применение современных информационно-коммуникационных технологий в научно-образовательной деятельности в вузе»
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «История: теория и методика преподавания в образовательной организации». Присвоена квалификация преподаватель (учитель) истории
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Философия конфликта и конфликтология»
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Прикладная культурология»
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА-11 экспертами предметных комиссий Брянской области в 2018 году. Обществознание»
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Политология. Этнополитические процессы и межнациональные отношения в контексте реализации государственной национальной политики»
2018 год Повышение квалификации по программе «Навыки оказания первой помощи педагогическими работниками»
2019 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные методологии и технологии научно-исследовательской работы в области философии науки и техники»
2019 год Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и психология профессионального образования»
2020 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Информатизация высшего образования: разработка и использование электронных образовательных ресурсов и информационных систем поддержки дистанционного обучения в системе высшей школы»
2020 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психология управления"
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Технология личностно-профессионального развития"
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Кросс-культурная адаптация: Особенности работы с иностранными студентами в образовательных организациях профессионального образования"
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях профессионального образования"
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Деловая культура. Основы профессионального общения"
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Открытые образовательные ресурсы"
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Технологии цифровых коммуникаций"
2022 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Технологии организации образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами"
2022 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "OPEN SCIENCE: современные практики, информационные ресурсы и инструменты публикационной активности преподавателя"
2022 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Социокультурные, социально-психологические, психолого-педагогические основы межличностного взаимодействия, особенности психологии личности"
2022 год Профессиональная переподготовка по программе "Менеджмент организации: психологические, экономические, информационные и и управленческие аспекты"
2023 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровая образовательная среда. Обеспечение функционирования. Использование и поддержка электронной информационно-образовательной среды в образовательных организациях посредством информационно-коммуникационных, электронных и дистанционных технологий»
2023 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровая образовательная среда. Цифровые инструменты. Сервисы, ресурсы в образовательных организациях. Профессиональное развитие педагогов высшего образования в области цифровых технологий»
2023 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровая образовательная среда. Цифровая инфраструктура образовательных организаций. Использование цифровых технологий для обеспечения процесса обучения гуманитарным наукам в высшем образовании»
2023 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы российской государственности»
2023 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания учебной дисциплины «История России» для неисторических специальностей и направлений подготовки, реализуемых в образовательных организациях высшего образования»
Общий стаж работы: 30
Стаж работы по специальности: 30
Направление подготовки: социальная психология, социальная педагогика, социальная работа.