Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»17.11.2020

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты субъектов Российской Федерации с 2015 года, и охватит все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран. Проведение Теста в названую памятную дату позволит привлечь внимание, прежде всего, молодого поколения к подвигу советского солдата, жертвам советского народа в освобождении мира от фашизма.

Участниками могут стать граждане РФ, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания

В онлайн-формате пройти Тест можно будет на сайте https://big-history.ru 3 декабря 2020 года с 00:00 до 24:00 по московскому времени.

Участникам акции предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Вернуться к списку