Всероссийскоий конкурс инновационных проектов и разработок в сфере энергетики «Энергопрорыв-2021»29.04.2021

ПАО «Россети» организует проведение Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере энергетики «Энергопрорыв-2021». Конкурс направлен на привлечение специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач в интересах ПАО «Россети». Формирование и отбор проектов проводится по следующим конкурсным направлениям:

1) Инновационное оборудование, материалы и технологические системы объектов электрических сетей (силовая электроника, экзоскелеты и робототехника, системы накопления энергии, microgrid, системы мониторинга и диагностики и др.).

2) Технологические решения высокой степени готовности для электрических сетей (снижение потерь электроэнергии и управление нагрузкой, измерение физических параметров электрооборудования, применение БПЛА, охрана труда и электробезопасность, цифровые платформы управления знаниями).

3) Развитие услуг и новых сервисов для потребителей (информационно-технологические архитектуры и новые сервисы для зарядной инфраструктуры и систем накопления электроэнергии, энергосбережение и экология, развитие дополнительных услуг электросетевой компании).

4) Цифровые технологии управления электросетевым комплексом (активно-адаптивные сети, предиктивная аналитика и анализ данных, цифровые двойники, виртуальная и дополненная реальность, эффективность бизнес-процессов и автоматизация систем управления, машинное зрение, связь и передача данных).

Регистрация участников и подача заявок проводится на портале www.gridology.ru.

Вернуться к списку