Стартовала регистрация участников Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN»

1 сентября открылась регистрация на участие в Осеннем кубке IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В течение трех месяцев школьники, студенты и действующие специалисты отраслевых компаний, объединившись в команды, будут разрабатывать решения по единой теме сезона «Устойчивое развитие». Сильнейших участников в каждой возрастной группе определит финал, который пройдет в Москве в декабре 2021 года.  Команды вузов будут решать инженерный кейс Студенческой лиги или выполнять задание направления «МедиаТЭК». Впервые конкурс «МедиаТЭК» прошел в 2019 году: его участники придумывали нестандартные методы продвижения и творческий подход, чтобы привлечь внимание жителей регионов к строительству и реконструкции энергообъектов. «В рамках нового конкурса студенты оценят отраслевые компании с точки зрения их привлекательности как потенциальных работодателей и разработают рекомендации для достижения лидирующих позиций на рынке труда к 2030 году.

Молодежные команды отраслевых компаний по традиции будут решать кейс, посвященный эффективности производства. Самые сильные команды Осеннего кубка встретятся на финале в Москве в декабре 2021 года. На финале будут разыграны звания лучших молодежных инженерных команд сезона «Устойчивое развитие» и призы: дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в 42 вуза-партнера, льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов – партнеров, карьерный рост для молодых специалистов. Дополнительной наградой станет приглашение на федеральные образовательные форумы для молодежи. В этом году чемпионат «CASE-IN» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий в России. Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Для участия в отборочном этапе необходимо сформировать команду в составе 3-4 человек, пройти индивидуальную регистрацию на сайте Чемпионата – http://case-in.ru/. Участникам необходимо заочно решить кейс, оформить решение в формате презентации, в соответствии с требованиями Организаторов.

О желании участия, писать в сообщения группы вконтакте “Научная жизнь БГТУ”.

Дата: 03.09.2021
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку