Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая пройдёт в городе Брянск и во всех муниципальных центрах Брянской области

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать «Бессмертный полк». Стоимость изготовления штендера – 400 руб. В Профком студентов БГТУ необходимо предоставить следующую информацию:

  • ФИО фронтовика
  • фотографию
  • звание
9 мая 2018 года во всех муниципальных образованиях региона пройдёт самая масштабная акция "Бессмертный полк" в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, участие в которой примут более 50000 человек.

«Бессмертный полк» позволяет нам отдать дань уважения тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, сражаясь на фронте, работая в тылу или переживая тяжелые годы в концлагерях, ощутить себя частью несокрушимой державы и великого русского народа. В этот день несколько поколений наследников Победы с транспарантами с изображением своих отцов и матерей, бабушек и дедушек будут праздновать великую Победу, торжественно проходя по главным улицам Брянска и Брянской области.

В сети Интернет есть несколько официальных ресурсов, на которых собрана документально подтвержденная информация о солдатах и командирах Красной Армии и их боевом пути, это: «http://www.obd-memorial.ru» , «https://pamyat-naroda.ru» , «http://podvignaroda.mil.ru». На сайтах можно не только получить информацию о своих родственниках, но и самостоятельно дополнить электронные базы данных фотографиями, записями из домашних архивов.
По всем интересующим вопросам обращайтесь в профком студентов БГТУ (ауд. 301).

Дата: 13.04.2018
Вернуться к списку