RSS

    Анонсы мероприятий

  • Открыта регистрация проектов для участия в IX Национальной научно-технической конференции. 19/03/2019

    Открыта регистрация проектов для участия в IX Национальной научно-технической конференции.

    Открыта регистрация проектов для участия в IX Национальной научно-технической конференции, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России, в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

    Основная цель Конференции – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России.
    Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте www.nntk-smr.ru, зарегистрировав проект по одному или нескольким актуальным отраслевым направлениям:

    Автор новости: ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Турнир БГТУ по киберспорту посвященный 90-летию Брянского государственного технического университета 18/03/2019

    Турнир БГТУ по киберспорту посвященный 90-летию Брянского государственного технического университета

    Открыта регистрация на турнир БГТУ по киберспорту посвященный 90-летию Брянского государственного технического университета. Приглашаем всех студентов БГТУ принять участие в данном мероприятии и заслужить звание сильнейшего киберспортсмена БГТУ. На данный момент регистрация открыта на 5 дисциплин:

    Автор новости: Студенческий киберспортивный клуб «Новая Эра»
    Подробнее >>
  • 74-я студенческая научная конференции 15/03/2019

    74-я студенческая научная конференции

    Уважаемый преподавательский и студенческий состав БГТУ! Готов пригласительный билет и программа 74-й студенческой научной конференции, посвященной 90-летию Брянского государственного технического университета.

    Подробнее >>
  • Открыта регистрация проектов для участия в IX Национальной научно-технической конференции 14/03/2019

    Открыта регистрация проектов для участия в IX Национальной научно-технической конференции

    Национальная научно-техническая конференция, организатором которой выступает Союз машиностроителей России, проводится в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

    Принять бесплатное участие в Конференции, в качестве разработчиков инновационных проектов, могут учащиеся образовательных организаций России и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

    Автор новости: УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Квест по химии «Найди элемент»! 13/03/2019

    Квест по химии «Найди элемент»!

    Секция ОСО по учебной и научно-исследовательской деятельности совместно с ОО НИРСАМУ приглашает студентов принять участие в квесте по химии «Найди элемент». Квест проводится в рамках года периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.

    Автор новости: ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник "А ну-ка, девушки" 12/03/2019

    Спортивный праздник "А ну-ка, девушки"

    13 марта 2019 года в 15.00 в доме спорта БГТУ состоится спортивный праздник "А ну-ка, девушки"  среди факультетов БГТУ. Приглашаем всех желающих поболеть за свои команды.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Увидеть прекрасное 11/03/2019

    Увидеть прекрасное

    Брянский областной методический центр «Народное творчество» представляет выставку вышитых картин «И ты увидишь…». На выставке представлены работы народного мастера России и Брянской области Людмилы Георгиевны Силаковой и ее учениц, обучающихся в народной школе-студии "Мастер" Брянского областного методического центра "Народное творчество".
    Людмила Силакова - не просто замечательная вышивальщица, но и преподаватель высшей категории, член Международного Союза художников-педагогов.

    Подробнее >>
  • Объявление 06/03/2019

    Объявление

    С целью популяризации социально-гуманитарного знания и научно – исследовательской деятельности среди обучающихся и профессорско-преподавательского состава вуза, согласно плана научных мероприятий университета 11 марта в 11 30 2019 года в аудитории «В» учебного корпуса № 3 БГТУ состоится открытая лекция «Средневековая философия: формирование, основные идеи и особенности». Лектор: доктор философских наук, профессор кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» Лобеева Вера Михайловна. Приглашаются все желающие.

    Автор новости: Кафедра ГиСД
    Подробнее >>
  • Молодежный конкурс цифрового развития, инновации и инновационных проектов – Новое поколение 2018/2019 04/03/2019

    Международная общественная академия связи (MAC) совместно с Общественным советом при Федеральном агентстве связи, Профсоюзом работников связи России продолжают прием научно-технических и организационных проектов, результатов исследований, решений, имеющих инновационную и практическую значимость на ежегодный Молодежный конкурс цифрового развития, инноваций и инновационных проектов - Новое поколение 2018/2019 - по номинациям:

    Автор новости: ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Новая выставка-обзор «Великие русские путешественники и их открытия» 04/03/2019

    Новая выставка-обзор «Великие русские путешественники и их открытия»

    Весна – время задуматься о летних путешествиях. Каждому человеку путешествие, будь это в родном краю или на краю света, приносит большие и маленькие открытия. Но есть люди, для которых исследование новых земель стало работой, долгом, призванием.
    Библиотека предлагает своим читателям виртуальную выставку-обзор«Великие русские путешественники и их открытия».

    Подробнее >>
  • Спортивный праздник "День силача" 26/02/2019

    Спортивный праздник "День силача"

    Приглашаем на спортивный праздник "День силача" среди факультетов БГТУ, который состоится 27 февраля 2019 года в 15.00 в доме спорта БГТУ. Принимают участие студенты очной формы 1-5 курсов. В программе: гиря (толчок), армреслинг, подтягивание, отжимание от пола, перетягивание каната, толкание набивного мяча, прыжок в длину с места, жим лежа. Приглашаем всех желающих поддержать свои команды.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • Команда Брянского государственного технического университета примет участие в отборе на образовательный интенсив «Остров 10-22» 26/02/2019

    Команда Брянского государственного технического университета примет участие в отборе на образовательный интенсив «Остров 10-22»

    В июле этого года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) состоится масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования. Борьба за место на «Острове 10-22» обещает быть острой, предполагается, что в ней примут участие региональные вузы со всей страны.

    Для большинства вузов /включая наш/ участие в интенсиве станет стартом подключения к реализации Национальной технологической инициативы» (НТИ) и точкой входа в ее экосистему: мы планируем подключиться к различным информационным и образовательным сервисам, которые будут полезны студентам и преподавателям. Подробнее о них можно прочитать на сайте проекта.

    Автор новости: НИС
    Подробнее >>
  • Мультидисциплинарная научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов с международным участием «ЭМПИ», посвященная 90-летию БГТУ 20/02/2019

    Приглашаем Вас принять участие в Мультидисциплинарной научно-практической конференции магистрантов и аспирантов с международным участием «ЭМПИ», посвященной 90-летию БГТУ.
    Цель конференции - обмен научными результатами и исследовательским опытом молодых ученых; укрепление научного сотрудничества среди участников из разных стран.

    К участию в конференции приглашаются магистранты высших учебных заведений и аспиранты, а также их научные руководители.

    Автор новости: Деканат ФЭУ
    Подробнее >>
  • Роспатент приглашает молодежь к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия» 19/02/2019

    Роспатент приглашает молодежь к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

    Федеральная служба по интеллектуальной собственности представляет специальную номинацию «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» в рамках XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

    Подробнее >>
  • 64-ая профессорско-преподавательская спартакиада "Здоровья" среди вузов г. Брянска. 14/02/2019

    64-ая профессорско-преподавательская спартакиада "Здоровья" среди вузов г. Брянска.

    С 19 по 21 февраля в БГТУ состоится 64-ая профессорско-преподавательская спартакиада "Здоровья" среди вузов г. Брянска.
    Принимают участие следующие команды:
    - БГТУ
    - БГУ
    - БГИТУ
    - БГАУ
    График игр.

    Автор новости: Кафедра ФВиС
    Подробнее >>
  • «Сделай мир чище!» 12/02/2019

    «Сделай мир чище!»

    С 11 по 15 февраля 2019 года в г. Брянске пройдет молодежная экологическая акция «Сделай мир чище!». Основной целью акции является формирование в молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме сбора и утилизация отработанных элементов питания.

    Подробнее >>
  • «Пока в России Пушкин длится…» 12/02/2019

    «Пока в России Пушкин длится…»

    Литературный клуб «Экватор» и Научная библиотека приглашают всех желающих на литературную встречу «Пока в России Пушкин длится…», посвященной дню памяти великого поэта, которая пройдет 13 февраля в 13:20 в электронном читальном зале (ауд. 119) корпуса №3 БГТУ.

    В программе встречи:
    - Выступление Литературного клуба «Экватор»;
    - Показ документального фильма «Пушкин. Главная тайна поэта».

    Подробнее >>
  • Объявление 12/02/2019

    Объявление

    С целью активизации научно-исследовательской деятельности педагогических работников и популяризации научной деятельности среди обучающихся вуза в социально-гуманитарной области 14 февраля 2019 года в 15.00 в читальном зале (ауд.111) учебного корпуса №3 БГТУ состоится научно-методический семинар «Научная деятельность преподавателей кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» в 2019 г. (аналитический обзор)»

    Автор новости: Кафедра ГиСД
    Подробнее >>
  • О проведении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 11/02/2019

    О проведении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

    Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении в январе — марте 2019 года Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

    Организаторами Акции являются молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», образовательные организации высшего образования при поддержке Минобрнауки России, а также Федерального агентства по делам молодежи.

    Подробнее >>
  • 8 февраля - день науки в России 06/02/2019

    8 февраля - день науки в России

    8 февраля в России отмечается День науки.
    Библиотека предлагает вам обзор "Выдающиеся российские ученые и их открытия"

    Подробнее >>
Новости 481 - 500 из 688
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец