RSS

    Анонсы мероприятий

  • Открытие нового 79-го концертного сезона, посвященного творчеству великого композитора, народного артиста СССР Матвея Блантера 15/09/2023

    Открытие нового 79-го концертного сезона, посвященного творчеству великого композитора,  народного артиста СССР  Матвея Блантера

    6 октября 2023 года в 19:00 состоится открытие нового 79-го концертного сезона, посвященного творчеству великого композитора, народного артиста СССР Матвея Блантера, уроженца г. Почепа. В программе "Когда душа поёт" в исполнении артистов Брянской областной филармонии прозвучат всеми известные песни, такие как легендарная "Катюша", " Под звёздами балканскими", "Лучше нету того цвету" и другие.

    Подробнее >>
  • I Международная научно-техническая конференция "Инновационные технологические системы и процессы в машиностроении" 30/08/2023

    I Международная научно-техническая конференция "Инновационные технологические системы и процессы в машиностроении"

    Конференция посвящена 60-летию кафедры «Технология машиностроения» Белорусско-Российского университета.
    Целью научно-технической конференции является обобщение результатов работ и обмен опытом между учеными и специалистами в области машиностроения, укрепление существующих и создание новых контактов между научными школами ВУЗов и научно-исследовательских институтов стран СНГ и ближнего зарубежья, повышение уровня машиностроительного производства путем подготовки высококвалифицированных специалистов в непрерывной тесной связи с промышленностью и реальным сектором экономики, создание условий для эффективного внедрения научных разработок в производство с учетом международного опыта и сотрудничества.

    Автор новости: Управление проектами
    Подробнее >>
  • В БГТУ пройдет церемония открытия мемориальной доски Владимиру Тихоновичу Буглаеву 29/08/2023

    В БГТУ пройдет церемония открытия мемориальной доски Владимиру Тихоновичу Буглаеву

    1 сентября 2023 года в Брянском государственном техническом университете состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвящённой памяти Владимира Тихоновича Буглаева – российского ученого, доктора технических наук, профессора, ректора Брянского института транспортного машиностроения (ныне БГТУ) с 1979 по 2002 г.

    Владимир Тихонович является автором более 200 научных статей, 48 изобретений, нескольких монографий. Имя ученого внесено в международную энциклопедию «Кто есть кто в мире». В.Т. Буглаев — член Международной академии наук высшей школы, Международной инженерной академии, Нью-Йоркской академии наук, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, почетный работник газовой промышленности России. В августе 1985 ему было присвоено звание почетного гражданина города Брянска, а в марте 2005 года – звание почетного гражданина Брянской области.

    Приглашаем всех желающих посетить церемонию открытия мемориальной доски, посвященной памяти Владимира Тихоновича Буглаева, которая пройдет по адресу: бульвар 50 лет Октября, дом 7 (центральный вход в учебный корпус БГТУ №2). Начало церемонии в 11:00.

    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! Важная информация для студентов I курса Брянского государственного технического университета с изменениями 28/08/2023

    1 сентября 2023 года общее торжественное собрание первокурсников Брянского государственного технического университета (БГТУ) не состоится.

    1 сентября 2023 г. состоятся торжественные собрания со студентами первого курса БГТУ по факультетам/институтам и выпускающим кафедрам вуза.
    08:45 - сбор студентов первого курса БГТУ в аудиториях вуза по факультетам/институтам;
    09:00 – проведение торжественных собраний со студентами первого курса по факультетам/институтам;
    09:30 - собрания групп студентов БГТУ первого курса по выпускающим кафедрам.

    График проведения торжественных собраний по факультетам/институтам

    Автор новости: Администрация вуза
    Подробнее >>
  • Уважаемые студенты!!! 28/08/2023

    На кафедре иностранных языков реализуется обновлённая программа профессиональной переподготовки «ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ».
    Это дополнительное образование, которое даёт прекрасную возможность улучшить свой уровень владения английским языком, повысить престиж при дальнейшем трудоустройстве. Занятия проводятся в группах по 7-12 человек в утреннее или вечернее время (по выбору слушателей), по 2 пары 3 дня в неделю. Срок обучения – 2 года.
    По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, который предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере перевода (квалификация – переводчик).
    Обучение платное. На 2023/24 учебный год стоимость обучения для вновь поступающих слушателей составляет 18 480 руб. за семестр.
    Собеседование состоится 1 сентября в 18.00.

    Телефон: 56-23-13, 588-228
    E-mailkafinyaz1@mail.ru

    Автор новости: Кафедра ИнЯз
    Подробнее >>
  • Стань участником X Международного форума технологического развития Технопром – 2023 14/07/2023

    Стань участником X Международного форума технологического  развития Технопром – 2023

    Форум пройдёт в формате Российской научно-технологической недели с 22 по 25 августа и объединит на своей площадке представителей научно-образовательных и инжиниринговых центров, передовых инженерных школ, кампусов, научных институтов, руководители органов государственной власти, инвесторов и технопредпринимателей из всех регионов России.

    Автор новости: Отдел НИРС
    Подробнее >>
  • Праздничное мероприятие, посвященное Дню России. 05/06/2023

    Праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

    Уважаемые сотрудники, преподаватели и обучающиеся ФГБОУ ВО «БГТУ». Приглашаем вас принять участие в праздничном мероприятии, посвященном празднованию Дня России. В рамках мероприятия 12 июня 2023 года в 17:00 на площади Воинской Славы г. Брянска пройдет праздничный концерт. В концерте примут участие коллективы силовых ведомств Брянской области.

    Подробнее >>
  • 7 июня 2023 года (среда) в 10:00 в помещении учёного совета состоится внеочередное заседание ученого совета БГТУ 05/06/2023

    7 июня 2023 года (среда) в 10:00 в помещении учёного совета состоится внеочередное заседание ученого совета БГТУ

    Повестка дня:
    1. О внесении изменений в Правила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Брянский государственный технический университет» на 2023-2024 учебный год. Докладчики – Шкаберин В.А., Высоцкий А.М.
    2.Разное

    Подробнее >>
  • Приглашаем обучающихся и выпускников с инвалидностью и овз на профориентационные мероприятия! 31/05/2023

    Приглашаем обучающихся и выпускников с инвалидностью и овз на профориентационные мероприятия!

    Ресурсный учебно-методический центр по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ Российского государственного социального университета приглашает студентов и выпускников колледжей с инвалидностью и овз на профориентационные мероприятия:

    1. 5 июня 2023 г. 15:00 - 16:00 - «День Профориентации».
    Специалисты РУМЦ РГСУ по профориентации расскажут о том, как сделать правильный профессиональный выбор лицам с инвалидностью. Ответят на ваши вопросы.

    Подробнее >>
  • Приглашаем обучающихся БГТУ принять участие во Всероссийском молодёжном форуме «Истоки»! 25/05/2023

    С 18 июля по 23 августа 2023г. в Псковской области состоится Всероссийский молодёжный форум «Истоки». На Форуме участники соприкоснуться с историей, традициями, культурой, душой нашего народа, в программе мероприятий предусмотрены лекции, экскурсии, дискуссии и мастер-классы. Более подробную информацию о сменах Форума можно найти на официальном сайте https://events.myrosmol.ru/events/istoki2023.

    Приглашаем обучающихся БГТУ зарегистрироваться для участия в форуме до 5 июня 2023 года на официальном сайте https://events.myrosmol.ru/events/istoki2023 .

    Подробнее >>
  • Встреча кандидата на должность ректора университета Федонина Олега Николаевича с научно-педагогическими работниками, другими категориями работников и обучающимися ФГБОУ ВО «БГТУ» 19/05/2023

    25 мая 2023 года (четверг) в 14:00 в актовом зале БГТУ (корпус № 2) состоится встреча кандидата на должность ректора университета Федонина Олега Николаевича с научно-педагогическими работниками, другими категориями работников и обучающимися ФГБОУ ВО «БГТУ».

    Подробнее >>
  • Конференция работников и обучающихся университета 19/05/2023

    30 мая 2023 года (вторник) в 13:00 в актовом зале БГТУ (корпус № 2) состоится конференция работников и обучающихся университета.

    Повестка дня:
    1. Выборы ректора университета.
    Регистрация делегатов в 12:30.

    Список кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО «БГТУ», утвержденный Ученым советом и прошедший согласование в Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ:

    1. Малаханов Алексей Алексеевич – заведующий кафедрой «Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы», кандидат технических наук, доцент. Малаханова А.А. в качестве кандидата на должность ректора ФГБОУ ВО «БГТУ» выдвинули трудовые коллективы структурных подразделений университета: кафедры «Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы», «Промышленная электроника и электротехника».

    2. Сканцев Виталий Михайлович – первый проректор, кандидат технических наук, доцент. Сканцева В.М. в качестве кандидата на должность ректора ФГБОУ ВО «БГТУ» выдвинули трудовые коллективы структурных подразделений университета: кафедры «Автомобильный транспорт», «Общая физика», «Цифровая экономика», «Подъёмно-транспортные машины и оборудование», «Физическое воспитание и спорт», коллектив предметно-цикловой комиссии «Программирование в компьютерных системах» политехнического колледжа, планово-финансовое управление, управление проектами, управление научных исследований и научно-технической информации, управление мониторинга и анализа деятельности.

    3. Федонин Олег Николаевич – ректор университета, доктор технических наук, профессор. Федонина О.Н. в качестве кандидата на должность ректора ФГБОУ ВО «БГТУ» выдвинули трудовые коллективы структурных подразделений университета: кафедры «Автоматизированные технологические системы», «Высшая математика», «Информатика и программное обеспечение», «Иностранные языки», «Компьютерные технологии и системы», «Металлорежущие станки и инструменты», «Отраслевая экономика и управление», «Системы информационной безопасности», «Техносферная безопасность», «Трубопроводные транспортные системы», «Управление качеством, стандартизация и метрология», оперативный отдел, коллектив предметно-цикловой комиссии «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» политехнического колледжа, служба главного механика, управление бухгалтерского учёта и отчётности, управление по воспитательной и социальной работе, учебно-методическое управление.

    С программами кандидатов можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВО «БГТУ».

    Подробнее >>
  • Книжный фестиваль «Красная площадь-2» 18/05/2023

    Книжный фестиваль «Красная площадь-2»

    25 мая 2023 года Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева приглашает всех любителей книг и чтения на Книжный фестиваль «Красная площадь-2»!

    Фестивальные мероприятия откроет поэтический микрофон у центрального входа в библиотеку «Давайте говорить стихами», где все гости почувствуют объединяющую силу поэзии.

    Подробнее >>
  • Калуга: история и современность 16/05/2023

    Калуга: история и современность
    Профком сотрудников и преподавателей организует туристическую поездку в Калугу 10 июня.
    В программе:
    1. Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.
    2. Обзорная экскурсия по городу.
    3. Музей-усадьба Гончаровых в Полотняном заводе.
    Автор новости: Профком сотрудников БГТУ
    Подробнее >>
  • Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Экология» 12/05/2023

    Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Экология»

    17 мая 2023 года в 11.30 в ауд. 51 (корп.1) состоится внутривузовская олимпиада по дисциплине «Экология»

    Для работы предлагаются тестовые задания и ситуационные задачи по разным разделам дисциплины.

    Основными тематическими направлениями олимпиады по дисциплине «Экология» являются:

    Автор новости: Кафедра ТБ
    Подробнее >>
  • День Донора БГТУ 02/05/2023

    День Донора БГТУ

    18 мая пройдет День донора в Брянском государственном техническом университете!
    Где она будет проходить?
    На стоянке напротив Учебного корпуса №3
    Во сколько?
    с 09:00 до 13:00
    Для сдачи компонентов крови необходимо выполнить следующие условия:

    Автор новости: Профком студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Приглашаем всех желающих принять участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» 25/04/2023

    Приглашаем всех желающих принять участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

    27 апреля 2023 г. в 10:00 в ауд. В (учебный корпус БГТУ №3) начнет работать площадка проведения Диктанта Победы, будет производиться сбор, регистрация участников, выдача бланков Диктанта и инструктаж по заполнению бланков.

    Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

    Подробнее >>
  • Попробуй себя в роли технологического предпринимателя! 20/04/2023

    Попробуй себя в роли технологического предпринимателя!

    Приглашаем студентов пройти бесплатное обучение технологическому предпринимательству, протестировать свою идею, получить обратную связь и ресурсы для реализации.
    Тренинги пройдут уже 26 и 27 апреля в БГТУ!
    Что вам даст участие в проекте?

    Автор новости: Управление проектами
    Подробнее >>
  • Открытие фотовыставки «Наш Афон. Монастырский фотоархив» с участием фотографа Костаса Асимиса 18/04/2023

    Департамент образования и науки Брянской области информирует о, том что в рамках Пятнадцатого областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица» по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, настоятеля Пантелеимонова монастыря на святой горе Афон архимандрита Евлогия 21 апреля в 14.00 в ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» (ул. Емлютина, 39) состоится открытие фотовыставки «Наш Афон. Монастырский фотоархив» с участием фотографа Костаса Асимиса.

    Подробнее >>
  • ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 17/04/2023

    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    22 апреля (суббота) БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 

    (бульвар 50 лет Октября, д. 7, учебный корпус № 2, 3-й этаж, актовый зал университета)

    14:00 - Торжественная часть, выступление первого проректора по учебной работе и цифровизации и начальника управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов
    15:00 - Выступления деканов факультетов и директоров институтов, заведующих выпускающими кафедрами.

    В программе Дня открытых дверей:
    1) история, достижения, перспективы развития университета;
    2) правила приема в университет, изменения в правилах приема и особенности поступления в 2023 г.;
    3) проходные и средние баллы, необходимые для поступления на бюджетной основе;
    4) поступление без ЕГЭ;
    5) трудоустройство выпускников университета
    и многое другое!
    Телефон для справок: +7(920) 604-88-04

    Приглашаются все желающие поступить в университет!

    Подробнее >>
Новости 21 - 40 из 683
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец