Участие БГТУ в международной научно – практической онлайн видеоконференции на тему: «Роль вузов в обеспечении устойчивого развития региона в контексте ускоренной индустриализации страны»03.12.2020

Брянский государственный технический университет в лице заведующего кафедрой «Компьютерные технологии и системы», д.т.н., профессора Аверченкова Андрея Владимировича принял участие в международной научно – практической конференции на тему: «Роль вузов в обеспечении устойчивого развития региона в контексте ускоренной индустриализации страны», которая проходила в онлайн режиме между вузами России и Таджикистана. На пленарном заседании открытия конференции Андрею Владимировичу было предоставлено первое слово для выступления. Аверченков А. В. достаточно широко осветил вопросы сотрудничества БГТУ с вузами Таджикистана, определил стратегические направления развития в области образования, совместной научно-исследовательской работы и подготовки конкурентоспособных специалистов нового формата для Республики Таджикистан.

Брянский государственный технический университет имеет достаточно продолжительную историю плодотворного сотрудничества с Республикой Таджикистан, основанную на развитии дружеских, партнерских и доброжелательных отношений. Результаты и обозначенные в ходе работы данной конференции новые направления сотрудничества послужат дальнейшему развитию двусторонних связей в контексте ускоренной индустриализации наших стран.

Вернуться к списку