Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» для обучающихся в вузах08.12.2020

24 ноября 2020 года стартовал профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты», который проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» в рамках исполнения пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № Пр-525.

Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевыми психолого-педагогических компетенциями и надпрофессиональными навыками, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями.

Участниками могут стать обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета не младше 3 курса, а также магистранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе АНО «Россия – страна возможностей» и на сайте https://studtrek.ru до 25 января 2021 года.

Участникам предстоит пройти 3 этапа:
- дистанционное тестирование (1-10 февраля 2021 г.);
- межрегиональные полуфиналы (15 февраля-31 марта 2021 г.);
- финал (1-30 апреля 2021 г.).

В полуфиналах смогут принять участие 600 студентов, получивших наибольшее количество баллов по итогам 1 этапа – дистанционного тестирования.

Все участники 1 этапа конкурса получат доступ к «базе знаний», полуфиналисты и финалисты – призы и подарки от партнеров конкурса, победители – возможность пройти обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» и стажировку в ведущие образовательные организации России с возможностью последующего трудоустройства.

С подробностями и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте https://studtrek.ru.

Вернуться к списку