Круглый стол в формате онлайн по взаимодействию Белорусско- Российского университета с Брянским государственным техническим университетом на 2021 год22.12.2020

17 декабря 2020 в продолжение развития научно-образовательных связей между Россией и Беларусью на 2021 год проректорат БГТУ (г. Брянск) и БРУ (г. Могилев) организовали круглый стол в формате онлайн для обсуждения международного сотрудничества на 2021 год. В ходе данного мероприятия была дана очень высокая оценка совместной деятельности отдельных кафедр и научных сотрудников наших университетов.

В планах дальнейшего сотрудничества обсуждались вопросы реализации сетевых образовательных программ в области IT технологий, также вопросы организации молодежного взаимодействия, выраженного как в написании совместных научных работ, так и в организации различных конкурсов и фестивалей.

Были затронуты проблемы по возможности проведения научных и практико-ориентированных стажировок как для сотрудников, так и для студентов наших университетов. Проговорили дальнейшую работу по совместной деятельности в написании научных статей, трудов, учебников. Современные условия диктуют свои направления в организации образовательной деятельности и наши университеты готовы соответствовать всем новым требованиям и стандартам.

Вернуться к списку