Участие иностранных студентов БГТУ в Международном патриотическом фестивале «Партизанскими тропами Брянщины»

Учитывая важность объединения усилий по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне 17 сентября 2021 состоялся Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины», участниками которого стали иностранные студенты БГТУ, при поддержке Центра международного сотрудничества БГТУ совместно с Управлением по воспитательной и социальной работе БГТУ. Организаторами мероприятия выступили Правительство Брянской области, Департамент культуры Брянской области, общественное движение «Волонтеры культуры» АВЦ Брянской области.

Иностранные студенты БГТУ посетили партизанские стоянки и достопримечательные места Брянщины, связанные с легендарными страницами истории Великой Отечественной войны, участвовали в торжественном митинге и интерактивных программах на мемориальном комплексе «Партизанская поляна». На «партизанском привале» для всех участников было организовано угощение.

Данная поездка была очень познавательной и интересной для иностранных студентов, все с удовольствием участвовали в интерактивных играх. После данного мероприятия иностранные студенты на очередном собрании Международного клуба «СОЮЗ» БГТУ активно делились своими впечатлениями и новыми знаниями на тему партизанского движения Брянской области.

Дата: 23.09.2021
Вернуться к списку