«Неделя без турникета» - экскурсия на АО «БАЗ»14.10.2021

13 октября в рамках акции «Неделя без турникета» с целью профориентации, обучающиеся третьего курса группы О-19-ТМ-СПО по направлению подготовки «Технология машиностроения» в сопровождении преподавателя Курашовой Л.М. посетили АО «Брянский автомобильный завод».

В ходе экскурсии представители предприятия познакомили обучающихся колледжа с историей завода и перспективах его развития в ближайшем будущем. Продолжилась экскурсия по производственным цехам, в ходе которой был показан технологический процесс производства готовой продукции: от заготовительных операций до слесарно-сборочных. Ребята увидели промышленное оборудование, используемое на рабочих местах, станки различных марок, окрасочные комплексы, контрольно-обкаточные стенды.

Особый интерес у ребят вызвали вопросы организации технологического процесса, правил испытаний готовой продукции. Так же обучающиеся интересовались возможностью трудоустроиться после выпуска из колледжа, и тем как решены социально-бытовые вопросы работников предприятия.

Экскурсия стала настоящим событием для ребят. Многие из них впервые оказались на территории промышленного предприятия, увидели реальную производственную ситуацию, познакомились со спецификой выполнения различных работ. Полученные впечатления безусловно положительно повлияют на мировоззрение обучающихся, помогут сделать выбор в пользу трудоустройства на завод, станут основой в освоении теоретического материала на занятиях дисциплин специального цикла.

Спасибо организаторам данной экскурсии за оказанную возможность присутствия на предприятии! Хотелось бы, что бы такие мероприятия проводились с постоянной периодичностью.

Вернуться к списку