Профилактика правонарушений среди иностранных граждан – встреча с представителями управления Министерства внутренних дел РФ по Брянской области07.12.2021

1 декабря 2021 года состоялась рабочая встреча сотрудников и иностранных студентов Брянского государственного технического университета с представителями управления Министерства внутренних дел РФ по Брянской области, направленная на профилактику правонарушений со стороны обучающихся в вузе иностранных граждан.

В профилактическом мероприятии со стороны органов внутренних дел приняли участие начальник отдела полиции по вопросам миграции №1 УМВД России по г. Брянск подполковник полиции Бугаева О.Д., начальник отдела уголовного розыска полиции №1 УМВД России по г. Брянск майор полиции Семичасный И.В., старший инспектор отдела полиции по вопросам миграции №1 УМВД России по г. Брянск Алешина Е.В., уполномоченный участковый полиции по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Брянск Авдащенко А.В. Руководство вуза на встрече было представлено проректором по дополнительному обучению и международному сотрудничеству Симкиным А.З. и директором центра международного сотрудничества Пономаревой Н.С.

В ходе встречи обсуждались вопросы предупреждения правонарушений среди иностранных граждан, обучающихся в университете. Неподдельный интерес у студентов вызвали вопросы, связанные с информацией о новых изменениях и дополнениях по нахождению иностранных граждан на территории РФ в нормативно-законодательных актах России. Рассматривались возможности участия иностранных граждан в государственной программе по переселению соотечественников, ограничительные мероприятия на территории г. Брянска и Брянской области, вызванные коронавирусом COVID-19 и пр.

Встреча состоялась и прошла в доброжелательной и дружественной обстановке. Центр международного сотрудничества благодарит всех участников профилактической беседы, в том числе Управление по воспитательной и социальной работе за помощь в организации данного мероприятия.

Вернуться к списку