Заседание Координационного совета по развитию промышленности и технологий при Губернаторе Калужской области05.07.2010

2 июля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось заседание Координационного совета по развитию промышленности и технологий при Губернаторе Калужской области под председательством губернатора А.Д.Артамонова по вопросу «О взаимодействии предприятий промышленного комплекса Калужской области с высшими учебными заведениями по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженерных кадров», в работе которого приняли участие ректор БГТУ А.В.Лагерев и первый проректор по учебной работе А.П.Мысютин.

А.В.Лагерев выступил с сообщением по вопросу организации работы филиала БГТУ в г.Людиново Калужской области, созданного в соответствии приказом Федерального агентства по образованию № 477 от 3 июня 2010 г.

Губернатор Калужской области А.Д.Артамонов высоко оценил предыдущую деятельность Людиновского представительства БГТУ по подготовке инженерных кадров для промышленных предприятий Людиновского, Кировского и соседних районов региона. Он выразил благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу университета, а также предложил совместно с администрацией Калужской области в кратчайшие сроки разработать и принять Программу развития филиала БГТУ в г.Людиново, предусмотрев в ней меры по оказанию конкретной помощи филиалу со стороны регионального руководства.

В итоговое решение Координационного совета по развитию промышленности и технологий при Губернаторе Калужской области было записано: «Рекомендовать промышленным предприятиям развивать сотрудничество и взаимодействие между предприятиями Людиновского, Кировского районов и филиалом Брянского государственного технического университета в г.Людиново в рамках подготовки и обучения специалистов, а также их дальнейшего трудоустройства».

Вернуться к списку