Участие команды БГТУ в соревнованиях студентов на аналитической платформе Loginom (Loginom Хакатон 2019)10.06.2019

4 и 5 июня 2019 г. команда Брянского государственного технического университета в составе магистрантов кафедры «Информатика и программное обеспечение» факультета информационных технологий Сергея Кузьмина, Аркадия Курилова и Виктории Толстенок под руководством доцента Лагерева Дмитрия Григорьевича приняли участие в очном туре Хакатона – соревнований студентов на аналитической платформе Loginom, проводимого компанией «Аналитические технологии»  на базе Государственного университета управления в г. Москва.
    Хакатон продлился с ноября 2018 г. по июнь 2019 г. и состоял из нескольких этапов: работа над пробным заданием (ноябрь-декабрь), работа над основным заданием (январь-май), очный тур (4-5 июня). За этот период командой БГТУ была проделана большая работа по изучению современных методов интеллектуального анализа данных и возможностей аналитической платформы Loginom, предоставляющий весьма широкий функционал для аналитика любого уровня. Всего для участия в Хакатоне изначально было зарегистровано более 30 команд из различных регионов РФ – от Брянска до Иркутска. Ввиду высокой сложности выданных заданий до очного тура дошли всего 9 команд.
    Задание очного тура для команды БГТУ относилось к области бизнес-аналитики для микрофинансовых организаций. Необходимо было оценить риск просрочки или невозврата займа в течение длительного времени, имея в качестве входных данных только место работы предполагаемого клиента.
    В жюри очного тура, помимо специалистов компании-разработчика платформы Loginom «Аналитические технологии», входили эксперты в области обработки и анализа данных, представлявшие компании ESTEE LAUDER, Deloitte, Manzana Group, HOFF, СТОКМАНН, ДЭФО, Rendez-Vous. Командные проекты оценивались по таким критериям, как функциональность компонентов, оригинальность проекта, оформление презентации, качество доклада и демонстрационного примера. Команда БГТУ заняла призовое место в секции «Очистка и обогащение данных», набрав в общей сложности 97 баллов.
    Поздравляем нашу команду, которая достойно защитила честь университета и благодарим ее лидера доцента Лагерева Д.Г. за хорошую организацию и результативную работу. Именно такие мероприятия позволяют университету находить новых интересных партнеров, а также внедрять в образовательный процесс и научные исследования самые современные технологии.

Вернуться к списку