РФФИ: Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»)13.06.2019

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

Задача конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Грантополучатель: юридическое лицо.

Срок реализации проекта: 01.10.2019 - 30.09.2021

Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, реализующие программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, научные и образовательные организации высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности (далее – Организация).

Подача заявки на конкурс означает, что:

1. Организация дает согласие на осуществление в отношении ее проверки РФФИ и уполномоченными органами государственного финансового контроля соблюдения целей, условий и порядка предоставления гранта;

2. содержание проекта не совпадает с содержанием других работ и проектов, выполняемых (выполнявшихся) в Организации за счет любых источников финансирования, не содержит сведений, составляющих государственную или коммерческую тайну;

3. Организация наделяет своего работника (представителя организации), соответствующего требованиям, установленными условиями конкурса, полномочиями представлять проект в РФФИ от ее имени.

Требования к молодому ученому и представителю организации, а также требования к проекту представлены на сайте.

Дата и время окончания подачи заявок: 03.07.2019 23:59 (МСК)

Вернуться к списку